1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения выставки-конкурса свадебных рушников «Вышитое счастье» (далее выставка-конкурс).

1.2. Выставка-конкурс проводится в рамках праздника, посвященного Дню семьи любви и верности «Под сенью Петра и Февронии».

1.3. Организатор выставки-конкурса МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».

2. Цели и задачи выставки-конкурса:

2.1. Формирование у населения интереса к изучению народных традиций;

2.2. Укрепление и развитие дружеских отношений и культурного взаимодействия между людьми разных национальностей;

2.3. Воспитание чувства уважения к семейным традициям, раскрытие индивидуальности и самобытности.

3. Порядок организации проведения выставки-конкурса:

3.1. Выставка-конкурс проводится 08 июля 2018г. д. Русский Городок.

3.2. Представить свадебный рушник (семейный) и принять участие в выставке может каждый желающий житель Максатихинского района имеющий в семье, переданный из поколения в поколение свадебный обрядовый рушник, рушник вышитый собственными руками.

3.3. К выставке-конкурсу допускаются только народные национальные рушники;

3.4. Композиция (орнамент, символика) рушника должна соответствовать той национальности, чью культуру представляет мастер;

4.3. Техника вышивки может быть любой.

4.4. Представить рушники можно 08 июля в 11.00.

4.5. Информацию о выставке-конкурсе можно получить по моб. тел: 8 920 688 38 22 — Юлия Кузнецова.

Все участники награждаются дипломами.

Утверждаю Директор МКУК «ММЦКиД» Ю.А. Кузнецова.

2018 год.