Уважаемые жители и гости пгт. Максатиха и Максатихинского района!

Муниципальное казенное учреждение культуры «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» приглашает вас на пятый открытый народный праздник «Троицкий хоровод», который состоится 8 июня 2019 года в Максатихинском районе, Тверской области, д. Труженик на берегу реки Молога, в местечке «Лесины» недалеко от Николо-Теребенского монастыря.

Начало праздника в 12:00.

Тема праздника – весенне-летние традиции народного календаря.

А тому, кто придет в самом нарядном да затейливом костюме – приз от организаторов праздника.

В ПРОГРАММЕ:

10:00-11:30 Заезд участников праздника (вручение гостям атрибутики: веночки, ленточки, сувениры).

12:00 Торжественное открытие праздника «Троицкий хоровод».

12:10 «Люблю тебя, моя святая Русь» — праздничная программа с участием гостей из соседних районов, коллективов сельских учреждений культуры МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга», МБУК «Максатихинский районный Дом культуры» и др.

12:20 Площадка 13 века.

Открытие ворот в деревню «ХИТРОПОПОВКА». Жители деревни (участники художественной самодеятельности) приглашают вместе с ними пережить один из дней деревенской жизни.

— Мастеровая поляна «Троицкая палитра» — выставка-продажа народных промыслов, вышивка атласными лентами, вязаные изделия мн. др.

— Площадка сувенирная: картины, дачная мебель.

Мастер классы, фотозоны, развлечения для детей, катание на качелях и др.

— Открытый конкурс по вязанию на публике «Клубок и спица».

15:30 Обычаи праздника с элементами: завивания березки, кумление. Праздничный хоровод.

Общее фото с главной героиней праздника – Березка.

16:00-17:00 Отъезд участников праздник.

Уважаемые родители и руководители детских коллективов, организаторы праздника убедительно просят Вас провести беседы с детьми о поведении в природных условиях.

Контактные телефоны: 8-920-688-38-22 Юлия Кузнецова.