В целях реализации плана мероприятий Тверской области по повышению значений показателей доступности для инвалидов и маломобильных групп населения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, Министерством промышленности и торговли Тверской области при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ был разработан информационный портал «Академия доступной среды», который предназначен для дистанционного обучения сотрудников сферы услуг общению с людьми с ограниченными возможностями. Обучение проходит на коммерческой основе. Форматы обучения: первый – обучение группы сотрудников учреждения/организации в рамках одного договора, второй – индивидуальный, когда каждый желающий может пройти дистанционный курс самостоятельно через информационный портал «Академия доступной среды» по адресу: http//www.академия-дс.рф/.

Просим рассмотреть возможность обучения посредством информационного портала «Академия доступной среды» сотрудников объектов социальной инфраструктуры и информируем руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг о возможности обучения основам взаимодействия с клиентами с инвалидностью.

Для представителей муниципалитета, бизнеса сферы торговли и услуг предлагается возможность организации презентации проекта об информационном портале «Академия доступной среды».

Обучение сотрудников сферы услуг основам взаимодействия с клиентами с инвалидностью позволит повысить качество услуг, оказываемых населению в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, повысит показатели доступности данных объектов.

Просим руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг направить информацию о количестве сотрудников, прошедших обучение посредством информационного портала «Академия доступной среды», в Управление по территориальному развитию администрации Максатихинского района Тверской области на электронный адрес: cbsp_maksatiha@mail.ru или по почте: 171900, Тверская область, пгт. Максатиха, пл. Свободы, 2, каб. 16.

Управление по территориальному развитию администрации Максатихинского района Тверской области.