Напомним, 15 июля Пенсионный фонд России начал принимать заявления на единовременную выплату на детей школьного возраста от 6 до 18 лет. С первого дня приема по 21 июля через портал Госуслуг в Тверской области подано более 90 тысяч электронных заявлений от родителей школьников.

По данным Отделения ПФР по Тверской области, более 156 тысяч детей претендуют на получение выплаты.

Родителям, которые обращаются в клиентские службы ПФР, оказывается помощь в подаче заявлений через портал госуслуг с гостевых компьютеров. Если нужно, заявителей регистрируют на портале. Перечисление выплат начнется с 16 августа.

Напомним, выплата к учебному году – это единовременная мера поддержки, она может поступать на карты любой платежной системы, не только «Мир».