Меры социальной поддержки, переданные Пенсионному фонду Российской Федерации из органов социальной защиты населения с 2022 года, предоставляются во всех регионах Российской Федерации по единому регламенту и по принципам социального казначейства. Поэтому для пособий установлен единый день выплаты:

— для получающих в кредитных учреждениях 3-е число каждого месяца;

— для получающих в почтовых отделениях с 3-го по 24-е число в соответствии с графиком работы почты.

Поскольку в декабре третье число выпадает на выходной день – субботу, то граждане, которые выбрали способ доставки выплат в кредитном учреждении, получат средства в пятницу, 2-го числа.

Напомним, переданные из социальной защиты меры поддержки, предназначены для разных социальных групп: для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, граждан, пострадавших от радиации, инвалидов, владеющих транспортом.