Пенсии и другие выплаты в Тверской области доставляются через отделения почты России и кредитные организации. Благодаря электронным сервисам ПФР, поменять почту на банк и обратно пенсионеры могут, не выходя из дома (без посещения клиентских служб Пенсионного фонда).

Чтобы изменить способ доставки пенсии гражданину не надо идти в Пенсионный фонд. Нужно подать электронное заявление на сайте ПФР через Личный кабинет гражданина, сделать это можно и на портале Госуслуг.

Подать заявление удаленно просто. Необходима лишь регистрация на портале Госуслуг и подтверждение своей личности в одном из удостоверяющих центров. Подтвердить учетную запись помогут и специалисты клиентских служб территориальных органов ПФР, которые работают во всех районах Тверской области.