«Все о будущей пенсии для учебы и жизни» — так называется учебно-методическое пособие для старшеклассников и студентов, составленное Пенсионным фондом.

Это уже седьмое издание учебника, который рассказывает об истории развития пенсионного обеспечения в России, принципах его формирования, порядке расчета размера пенсии.

Книга дает ответы на вопросы, что такое страховая и накопительная пенсии, как они формируются, у кого есть право выбрать вариант пенсионного обеспечения.

Учебник презентован в Единый день пенсионной грамотности, в рамках которого в Верхневолжье прошли уроки в школах и средних профессиональных учебных заведениях, участникам занятий.

Уроки пенсионной грамотности в городах и районах Тверской области будут проходить до конца 2018 года. Сотрудники  Отделения и территориальных органов ПФР по Тверской области передадут более 10 тысяч таких учебников учащимся, в библиотеки школ и средних профессиональных учебных заведений региона.