Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях
Выборы 2024

Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области

Получить свидетельство ИНН можно в электронном виде

УФНС России по Тверской области напоминает, что налогоплательщикам доступно получение электронного свидетельства ИНН. Эта возможность реализована:

В Личном кабинете налогоплательщика. Пользователи сервиса могут бесплатно и в любое время скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Для этого необходимо обратиться в раздел «Профиль» → «Сведения» → «Свидетельство ИНН» и заполнить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачать ИНН неограниченное число раз.

Далее

Налогоплательщики могут заказать акт сверки с налоговым органом

Теперь налогоплательщики могут провести детальную сверку с налоговым органом и получить акт по форме КНД 1160070.

Заказать акт сверки принадлежности сумм денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, либо сумм денежных средств, перечисленных не в качестве единого налогового платежа можно через Личный кабинет налогоплательщика, по телекоммуникационным каналам связи и в бумажном виде.

Далее

Через месяц налоговые органы Тверской области будут реорганизованы

С 18 сентября налоговые органы региона переходят на двухуровневую систему управления. Все налоговые инспекции будут присоединены к Управлению Федеральной налоговой службы по Тверской области и станут его структурными подразделениями.

Обслуживание налогоплательщиков продолжится в существующих на данный момент точках приема: в г. Твери, г. Бежецке, г. Вышнем Волочке, г. Кимры, г. Нелидове, г. Осташкове, г. Ржеве, г. Торжке, г. Конаково.

Далее

6 тысяч жителей Тверской области подключили налоговые уведомления на портале Госуслуг

Почти 6 тысяч жителей Тверской области подписались на рассылку налоговых уведомлений через портал Госуслуг. Эта возможность реализована с 1 июля 2023 года.

Такой формат информирования позволит пользователям портала вовремя узнавать о начисленных налогах и оплачивать налоги без пеней, а также экономит время, исключая необходимость получения бумажного уведомления на почте.

Далее

Налоговое уведомление можно получить на портале госуслуг

У жителей Тверской области появилась возможность получать налоговые уведомления для оплаты имущественных налогов и требования об уплате задолженности на едином портале госуслуг (ЕПГУ). Для этого необходимо направить согласие на получение документов от налоговых органов в электронной форме. Перед отправкой согласие подписывается в приложении «Госключ» усиленной неквалифицированной электронной подписью.

После размещения налогового уведомления на ЕПГУ пользователь портала сможет оплатить налоги онлайн.

Далее

Жителям Тверской области необходимо не позднее 17 июля уплатить НДФЛ с доходов за 2022 год

17 июля – последний день уплаты НДФЛ за 2022 год. Речь идет о тех гражданах, кто был обязан представить налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2022 год до 2 мая 2023 года с исчисленной в ней суммой налога к уплате. Жителями Тверской области представлено свыше 14 тысяч таких деклараций, по ним в бюджет должно быть уплачено почти 692 млн. рублей.

Отчитаться о доходах за 2022 год должны были граждане, продавшие недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, получившие дорогие подарки не от близких родственников, выигравшие небольшую сумму в лотерею, сдававшие имущество в аренду, получавшие доходы от зарубежных источников и ряд других категорий.

Приближается срок уплаты страховых взносов за 2022 года

Межрайонная ИФНС России No 2 по Тверской области напоминает, что индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, медиаторы, арбитражные управляющим и иные лица, занимающимся частной практикой, обязаны не позднее 3 июля уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за 2022 год. Сумма платежа исчисляется налогоплательщиком самостоятельно и составляет 1 % с дохода, превышающего 300 тысяч рублей.

С 29 мая изменился порядок распределения ЕНП

Межрайонная ИФНС России No 2 по Тверской области сообщает, что в соответствии с положениями Федерального закона от 29.05.2023 No 196-ФЗ при определении принадлежности сумм единого налогового платежа в первоочередном порядке осуществляется зачисление налога на доходы физических лиц. Данная мера направлена на то, чтобы обеспечить более стабильные и оперативные поступления средств в региональные и местные бюджеты.

Решаем вместе

Новости Тверской области