Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области напоминает, что налоговой службой проводятся мероприятия по подготовке к рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год. После завершения рассылки уведомления в электронном виде станут доступны в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Личный кабинет позволяет сэкономить время на получении заказного письма с налоговым уведомлением на бумажном носителе. Кроме того, в Личном кабинете налогоплательщики могут просто и быстро уплатить налоги в режиме онлайн с использованием сервисов банков-партнеров или осуществить уплату имущественных налогов заранее с помощью единого налогового платежа. При наступлении срока уплаты необходимая сумма единого налогового платежа будет зачтена инспекцией самостоятельно.

Также в Личном кабинете предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений за несовершеннолетних детей, имеющих свой Личный кабинет. Для этого родителю необходимо во вкладке «Семейный доступ» раздела «Профиль» кликнуть по ссылке «Добавить пользователя» и подтвердить направленный запрос в Личном кабинете ребенка. При наличии подтвержденного запроса Вы получите возможность просматривать и оплачивать платежные документы за своего несовершеннолетнего ребенка.

Получить пароль для доступа в Личный кабинет можно в любом налоговом органе или филиале ГАУ «МФЦ». Налогоплательщики, имеющие подтвержденную учетную запись на портале государственных услуг, могут зарегистрироваться в Личном кабинете самостоятельно с помощью логина и пароля, используемых при входе на госуслуги. Для этого необходимо при входе в Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России выбрать вариант входа «Войти через госуслуги (ЕСИА)».

Обращаем внимание, что уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2021 год необходимо не позднее 1 декабря 2022 года.

Более подробную информацию о порядке получения доступа к Личному кабинету и его возможностях можно получить на сайте ФНС России или по телефону: (48231) 5-83-10.

Начальник инспекции Е.В. Линина