В Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР (http://www.pfrf.ru) введен в промышленную эксплуатацию электронный сервис подачи заявления на получение дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Дубликат в формате PDF можно получить за несколько секунд.

Для этого нужно войти в Личный кабинет при помощи пароля и логина учетной записи на Едином портале государственных услуг, выбрать в разделе «Индивидуальный лицевой счет» пункт «Подать заявление: о выдаче дубликата страхового свидетельства». Дубликат будет сформирован сразу после нажатия кнопки «Запросить». При желании сформированный документ можно сохранить, распечатать, получить на электронную почту.

Для получения дубликата на бланке установленного образца можно обратиться в клиентские службы территориальных органов ПФР или действующие в Твери и районах области филиалы МФЦ.

Информация о клиентских службах территориальных органов ПФР Тверской области размещена на официальном сайте ПФР в разделе Отделения ПФР по Тверской области «Контакты и адреса».