Клиентская служба (на правах отдела) в Максатихинском районе напоминает страхователям, что с 1 января 2019 года началась отчетная кампания по приему от работодателей сведений о страховом стаже работников за 2018 год по форме СЗВ-СТАЖ. Сведения должны быть представлены в ПФР в срок не позднее 1 марта 2019 года.

Обращаем внимание, что с 1 января 2019 года постановлением Правления ПФР от 6 декабря 2018 года № 507-п утверждены новые формы, формат и порядок заполнения сведений о страховом стаже застрахованных лиц. Прежнее постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 11 января 2017 г. № 3п утратило силу.

Программы подготовки сведений в новых форматах, проверочная программа и альбомы форматов информационного обмена ПФР для форм индивидуального (персонифицированного) учета, размещены на сайте ПФР в разделе «Страхователям – Работодателям – Бесплатные программы, формы и протоколы».

Для корректного представления сведений о стаже работников рекомендуем страхователям перед отправкой документов в ПФР выполнять проверку заполненной формы СЗВ-СТАЖ проверочной программой, а также осуществлять контроль полноты представления сведений путем сверки форм СЗВ-СТАЖ, СЗВ-М и данных из Расчетов по страховым взносам.

Памятка страхователю о ежегодном представлении в ПФР сведений о работающих застрахованных лицах размещена на странице Отделения официального сайта ПФР в разделе «Информация для жителей региона/Страхователям».

Постановление Правления ПФР от 06 декабря 2018 года № 507п «Об утверждении формы «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)», формы «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)», формы «Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)», формы «Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)», порядка их заполнения и формата сведений и о признании утратившим силу постановления Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 11 января 2017 г. № 3п», вступило в силу с 01 января 2019 года.