Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области сообщает, что в соответствии Законом Тверской области от 25.12.2019 № 97-ЗО «О внесении изменения в статью 3 Закона Тверской области «О транспортном налоге в Тверской области», с 1 января 2020 года предусмотрено предоставление налоговых льгот по транспортному налогу лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

Согласно внесенным изменениям, один из родителей (усыновителей) семьи, имеющей статус многодетной, на которого зарегистрирован легковой автомобиль или автобус с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, освобождается от уплаты транспортного налога.

Налоговая льгота для указанной категории граждан предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика и будет учтена при расчете транспортного налога за 2019 год.

Для реализации указанного права лица, имеющие трех и более детей, могут направить заявление о предоставлении льготы через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте либо обратиться лично в налоговый орган по своему выбору или в филиал ГАУ «МФЦ». К заявлению налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие право на льготу (удостоверение многодетной семьи).

Обращаем Ваше внимание, что в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), с 15.06.2020 приём и обслуживание налогоплательщиков осуществляется исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию» с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

Более подробную информацию о предоставлении льгот по имущественным налогам можно получить на сайте ФНС России (nalog.ru) сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» или по телефонам «горячей линии»: (48231) 5-83-10, 5-83-00.

Начальник инспекции Е.В. Линина.