В Максатихинской средней общеобразовательной школе № 2 открылся один из современных образовательных центров «Точка роста», созданный в рамках национального проекта «Образование».

Цель создания центра «Точка роста» — предоставить возможность всем детям школьного возраста вне зависимости от их места жительства обучаться с использованием передовых технологий.

На торжественной церемонии открытия центра присутствовали почетные гости: Глава Максатихинского района К.Г. Паскин и начальник управления образования администрации Максатихинского района Н.Д. Морозова. Они вместе с учениками посетили профильные кабинеты и убедились лично, что современное оснащение «Точки роста» позволит ребятам всесторонне развиваться, открывать для себя новые возможности.