Администрация Максатихинского района сообщает о планируемых в 2021 году закупках 7 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели Максатихинскому району выделены денежные средства в сумме 3915,1 тыс. рублей.

Жилые помещения выделяют сиротам при достижении ими совершеннолетнего возраста в рамках нацпроекта «Жилье».

Площадь такой квартиры должна составлять не менее 28 квадратных метров. Количество комнат — не менее одной, наличие кухни и санузла (совмещенного санузла). Жилое помещение должно быть обеспечено: электроснабжением, водопроводом — от центральной сети, канализацией — центральной, отоплением — центральным водяным (паровым), стационарной бытовой газовой плитой либо электробытовым прибором для приготовления пищи.

Помещение должно быть освобождено от личных вещей и имущества продавца.

Помещение должно быть пригодным для проживания граждан и отвечать требованиям установленным «Положением о признании помещений жилыми, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или Реконструкции», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47:

— иметь исправное санитарно-техническое оборудование и инженерные системы, подключенные ко всем проектным коммуникациям;

— оконные проемы иметь остекление без повреждений;

— отсутствие повреждения дверей и наличие исправных замков с комплектом ключей.

В соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ все имеющие место переустройства и (или) перепланировки жилого помещения должны быть согласованы и оформлены в установленном порядке.

До заключения контракта Продавец предоставляет копии и оригиналы следующих документов:

1. Документы, подтверждающие регистрацию ранее возникшего права собственности (при наличии);

2. Кадастровый и (или) технический паспорт на жилое помещение (при наличии);

3. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, полученная не ранее 1 месяца до заключения контракта.

4. Справка из органов опеки и попечительства о разрешении на продажу жилья, в случае если собственниками жилья являются несовершеннолетние граждане;

5. Справка, выданная соответствующими структурами, о зарегистрированных лицах в жилом помещении полученная не ранее, чем за 1 месяц до заключения контракта;

6. Справка об отсутствии задолженности по квартирной плате и услугам, полученная не ранее, чем за 1 месяц до заключения контракта.

7. Нотариально заверенное согласие супруга (ги), если у владельца квартиры он есть (свидетельство о расторжении брака (при наличии)).

8. Выписку из банка об открытии счета (иной документ для перечисления денежных средств за проданное жилое помещение).

Максимальная цена покупки одной квартиры — 559 291.60 (пятьсот пятьдесят девять тысяч двести девяносто один рубль шестьдесят копеек).

Приглашаем к сотрудничеству собственников жилых помещений.

Подробную информацию можно получить в отделе закупок администрации Максатихинского района по телефону +7 (48 253) 2-15-61.