С 01 по 11 января 2015 года на территории МО МВД России «Бежецкий» произошло 31 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), два из них с пострадавшими.

02.01.2015 г. на 69 км. автодороги В.Волочек — Бежецк — Сонково Максатихинского района, водитель автомашины «Хюндай Акцент» гражданин Ч. 1990 г.р., не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП  пассажир гражданин Л. 1992 г.р получил телесные повреждения: перелом правого плеча.

10.01.2015 г. на 86 км автодороги В.Волочек — Бежецк — Сонково Максатихинского района, водитель автомашины «Фольксваген Поло», гражданка Т. 1979 г.р., не справилась с управлением и совершила столкновение с автогрейдером. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир Г., 2001 г.р.

Основная причина ДТП несоответствие скорости управления транспортными средствами и погодных условий.

За 11 дней 2015 года оформлено 15 административных  материалов за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Все они направлены в суд. Нарушителям грозит штраф 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора лет. Для возврата прав необходимо будет сдать экзамен на знание правил дорожного движения. Кроме того составлено 12 административных  материалов, за превышение скорости.

В течении всей рабочей недели ожидаются снегопады и неблагоприятные погодные явления. В связи с чем просим соблюдать на дорогах скоростной режим и по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте.