На основании результатов проверок обращений граждан и организаций, а также проведения совместно с Министерством лесного хозяйства Тверской области рейдовых мероприятий по материалам Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры в истекшем периоде 2018 года возбуждено 5 уголовных дел по ст. 260 УК РФ.

Так Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства.

Установлено, что на землях государственного лесного фонда Яконовского участкового лесничества ГКУ «Торжокское лесничество Тверской области» совершена незаконная рубка лесных насаждений.

Лесному фонду причинен особо крупный ущерб в размере более 1 млн. рублей.

По направленным природоохранным прокурором материалам проверки в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений).

И.о. Тверского межрайонного природоохранного прокурора, советник юстиции В.В. Архипов.