С начала года работающие граждане Тверской области получили напрямую от регионального отделения Фонда социального страхования РФ пособий на сумму более 3,5 млрд рублей, в частности:

— пособие по временной нетрудоспособности – 2,4 млрд рублей;

— пособие по временной нетрудоспособности в связи с производственной травмой или профзаболеванием – 9,2 млн рублей;

— пособие по беременности и родам – 460,7 млн рублей;

— пособие при рождении ребенка – 78,9 млн рублей;

— пособие по уходу за ребенком – 579,0 млн рублей.

За справками о выплаченных пособиях (справками 2НДФЛ, справками для субсидий) можно обратиться в Тверское региональное отделение ФСС следующими способами:

— через личный кабинет –lk.fss.ru.

— по почте (170008, г. Тверь, ул. Ротмистрова, 31).

Бланк заявления на получение справки о доходах размещен на сайте регионального отделения Фонда – r69.fss.ru (раздел «Прямые выплаты»).

Справки по начисленным и выплаченным пособиям для предъявления в органы социальной защиты населения запрашиваются территориальными отделениями социальной защиты в ФСС самостоятельно посредством межведомственного электронного взаимодействия (по каналам СМЭВ-3) без участия гражданина.

Напоминаем, что обратиться за государственными услугами Фонда социального страхования можно через портал госуслуг – gosuslugi.ru

Телефон горячей линии по выплатам пособий: (4822) 78-79-31.

Информация ГУ – Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ