1579 путевок закуплено Тверским отделением Фонда социального страхования РФ для льготных категорий граждан в санатории Тверской и Самарской области, Краснодарского и Ставропольского края. Дети-инвалиды получили 310 путевок с сопровождением.

Больше всего путевок было выдано в санаторий «Митино» (Тверская область) – 461 путевка, санаторий «Кашин» (Тверская область) – 367 путевок, санаторий «Аква Лоо» (г. Сочи, Краснодарский край) – 225 путевок, санаторий «Русь» (г. Геленджик, Краснодарский край) – 210 путевок, санаторий «Карачарово» (Тверская область) – 160 путевок.

В 2018 году для обеспечения льготных категорий граждан путевками на санаторно-курортное лечение Тверскому региону было выделено 35,1 млн рублей. Средства на обеспечение путевками распределяются по регионам России пропорционально числу льготников, которые от этой услуги не отказались. В Тверской области их количество в текущем году составляет 20,1%.

Реальные объемы финансирования позволяют обеспечивать путевкой одного человека не чаще одного раза в три года. Поэтому Фонд социального страхования при обеспечении граждан путевками соблюдает принцип очередности (по дате подачи заявления), что позволяет обеспечить равный доступ граждан к санаторно-курортному лечению.

Информация ГУ – Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.