Территориальным отделом Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в по Тверской области в Бежецком, районе 15.03.2018 г. с 09-30 до 16-00 часов была проведена «горячая линия», приуроченная к Всемирному Дню защиты прав потребителей.

15.03.2017 года в Территориальный отдел обратилось 12 граждан.

Граждане обращались с жалобами на оказание услуг ЖКХ – 16,7% (2 обращения), на оказание финансовых услуг – 8,3% (1 обращение), на оказание бытовых услуг – 16,7% (2 обращения), товары непродовольственной группы – 75% от всех обращений (9 обращений).

Все обратившиеся получили консультации.

Анализ подведения итогов проведения Всемирного дня защиты прав потребителей показал, что основными нарушениями прав потребителей со стороны продавца (исполнителя) является следующее:

— несоблюдение исполнителями услуг требований Закона РФ “О защите прав потребителей”, а также правил, регламентирующих оказание различных видов услуг (ЖКХ, финансовые услуги).
реализация товаров непродовольственной группы ненадлежащего качества;

— не предоставление потребителю полной и достоверной информации о товаре.