Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе (далее – территориальный отдел) на основании информации, полученной из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (исх. № 69-00-02/22-4815-2019 от 16.05.2019 г.), сообщает следующее:

В Управление Роспотребнадзора по Тверской области поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Самарской области о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции, а именно: молока питьевого ультрапастеризованного ТМ «Молочные облака», производства ООО «Мир молока» (г. Самара, проспект Карла Маркса, д. 39, оф. 35).

В результате проведенных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Самарской области установлено, что по указанным на потребительской упаковке продукции адресам, организация ООО «Мир молока» не располагается.

Территориальный отдел рекомендует покупателям и хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по реализации пищевой продукции, органам исполнительной власти, осуществляющим закупку продуктов питания в подведомственные учреждения, принять к сведению вышеизложенную информацию. В случае выявления данной молочной продукции просим незамедлительно информировать территориальный отдел в письменном виде или по телефону 8(48321)2-14-42, по номеру факсимильной связи 8(48231)2-23-54 по будним дням с 09.00 до 18.00, либо направить обращение по электронной почте: bezh@rpn-tver.ru.

Начальник территориального отдела Е.П. Ершов.