Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе на основании информации, полученной из Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, сообщает о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции производства ИП Михно А.В. (г.Ростов-на-Дону, пр.40 лет Победы, 338ж).

В результате проведенных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области установлено, что по указанному адресу находятся складские помещения, гаражные кооперативы и иные объекты, предприятия по производству (фасовке) молочной продукции ИП Михно А.В. не выявлено.

Кроме этого, соответствующая информация направлена в Управление Федеральной службы по аккредитации по ЮФО и СКФО с целью внесения сведений о прекращении действия деклараций о соответствии регистрационные номера ЕАЭС № RU Д- RU.АД45.В.06874/19 от 11.06.2019, срок действия до 10.06.2022; ЕАЭС № RU Д- RU.АД45.В.03259/19 от 05.03.2019, срок действия до 04.03.2022, заявитель/изготовитель ИП Михно А.В., г.Ростов-на-Дону, пр.40 лет Победы, 338ж в реестре деклараций о соответствии на основании решения органа государственного контроля (надзора).

Территориальный отдел рекомендует хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по реализации пищевой продукции, органам исполнительной власти, осуществляющим закупку продуктов питания в подведомственные учреждения, а также покупателям принять к сведению вышеизложенную информацию.

В целях недопущения поступления на потребительский рынок указанной выше фальсифицированной молочной продукции просим Вас довести данную информацию через СМИ до сведения всех заинтересованных лиц.

И.о. начальника территориального отдела Г.В. Новикова