Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе (далее по тексту Территориальный отдел) на основании информации, полученной из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо №01/16714-17-27 от 05.12.2017г. «О лапше быстрого приготовления») сообщает, что по результатам осуществления Роспотребнадзором мониторинга воздействия на человека и окружающую среду генно-инженерно-модифицированных организмов и продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы, и контроля за выпуском таких организмов в окружающую среду в лапше быстрого приготовления Ниссин Кап Нудлс со вкусом говядины производства Nissan Foods (USA) Inc. 2001 West Rosecrans Ave., Gardena CA (США) обнаружена генно-инженерно-модифицированная соя линий GTS40-3-2, MON89788, А2704-12, зарегистрированных в установленном порядке, в количестве более 0,9 %.

При этом на потребительской упаковке отсутствует информация о содержании в указанной продукции ГМО, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (TP ТС 021/2011) и «Пищевая продукция в части её маркировки» (TP ТС 022/2011).

Информацию о фактах выявления продукции не соответствующей требованиям нормативной документации (лапша быстрого приготовления Ниссин Кап Нудлс со вкусом говядины производства Nissan Foods (USA) Inc. 2001 West Rosecrans Ave., Gardena CA (США)) незамедлительно сообщать в Территориальный отдел по адресу: г. Бежецк, ул. Садовая, д. 26 или (48 231) 2-14-42, 2-23-54.

Заместитель начальника территориального отдела Ю.П. Ратушняк.