На основании Федерального закона Российской Федерации № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на территории Максатихинского района Тверской области с 1 октября по 31 декабря 2020 года проводится осенний призыв граждан на военную службу.

Явке на призывную комиссию Максатихинского района подлежат все граждане 2002 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также граждане, родившиеся в 1993-2001 г.г., у которых истекли отсрочки от призыва или не призванные ранее на военную службу по различным причинам.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны прибыть на призывной участок военного комиссариата по адресу — п. Максатиха, ул. Красноармейская, д. 13 в назначенные дни и часы с документами, указанными в повестке.

Граждане, не получившие повесток о явке на призывную комиссию, обязаны прибыть в военный комиссариат Максатихинкого и Рамешковсого районов в течение октября месяца 2020 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.

Граждане, не явившиеся на призывную комиссию для призыва на военную службу или уклоняющиеся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, несут ответственность согласно действующему законодательству.

На основании Федерального закона Российской Федерации № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» руководители предприятий, учреждений, организаций, производственных кооперативов и учебных заведений обязаны освободить призывников от работы (учебы) на время, необходимое для прохождения призывной комиссии, отозвать призывников из командировок и обеспечить своевременную явку на призывной участок.

Военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов Тверской области А. Прокофьев.