Общие положения

Ежегодный конкурс «Королева осени» (далее — Конкурс) в п. Максатиха проводится в рамках празднования осенней ярмарки «Золотая осень — 2015».

Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения Конкурса, сроки проведения и содержание конкурсной программы.

Цели и задачи

Конкурс «Королева осени» проводится с целью раскрытия и развития творческого потенциала жителей Максатихинского района.

Задачи:

— поддержка и развитие творческого потенциала населения;

— выявление талантливых и интеллектуально одаренных жителей Максатихинского района;

— пропаганда здорового образа жизни через привлечение населения к творчеству и активному отдыху, альтернативному асоциальным явлениям и поступкам.

Учредители и организаторы конкурса

— Администрация Максатихинского района;

— Управление по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района;

— МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».

Время и место проведения

Дата проведения Конкурса: 19 сентября 2015 года.

Место проведения: городской парк, п. Максатиха.

Участницы конкурса

Участницами конкурса могут стать все желающие девушки и женщины в возрасте 25-35 лет, проживающие на территории п. Максатиха и Максатихинского района.

Программа проведения мероприятия

Мероприятие проводится в виде конкурсной программы, которая предполагает конкурсные испытания, к которым участницы готовятся заранее, а также импровизационные конкурсные испытания.

Для того чтобы принять участие в Конкурсе, каждой участнице необходимо подготовить:

— Визитная карточка «Здравствуйте, это Я!» — представление участницы Конкурса (2-3 мин.);

— Домашнее задание «Я, во всем ведь мастерица!» — представление творческих работ (работ ДПТ, композиций, костюмов, кулинарных блюд и др.) с использованием овощей, цветов, корзин на осеннюю тему;

— «Осенний шик» — дефиле (костюма, образа) выполненного участницей на тему осени.

Все подготовленные номера заранее согласуются с организационным комитетом Конкурса.

Жюри и критерии оценки

Для определения победительницы конкурса формируется экспертная комиссия. Членами экспертной комиссии могут быть представители администрации Максатихинского района, Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма, представители средств массовой информации.

Определение победительницы происходит по следующим критериям:

Визитная карточка «Здравствуйте, это Я!»

— полнота отображения информации об участнице;

— соответствие музыкального ряда смысловой нагрузке;

— ораторское искусство.

Домашнее задание «Я во всем ведь мастерица»

— оригинальность оформления;

— фантазия;

— выраженность стиля

Дефиле «Осенние мотивы»

— оригинальность;

— красочность;

— соответствие костюма заявленному жанру;

— соотношение сценического костюма и образа.

Итоги конкурса

По итогам конкурса будет определена победительница, которой присваивается титул «Королева осени — 2015».

Титул вручает «Вице-королева осени — 2014».

Остальным участницам присуждаются титулы:

— «Мисс очарование осени»;

— «Мисс загадочность осени»;

— «Мисс вдохновение осени»;

— «Мисс оригинальность осени»;

— «Мисс грация осени».

Для участия в конкурсе регистрируйтесь по телефону: Людмила Владимировна Егорова — 8 (48 253) 2-22-40.

Заявка на участие в конкурсе «Королева осени-2015»