Общие положения

Конкурс «Мой лучший осенний пирог» в п. Максатиха проводится в рамках празднования осенней ярмарки «Золотая осень — 2015».

Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения конкурса, сроки проведения и содержание конкурсной программы.

Цели и задачи

Конкурс не является коммерческим. Конкурс способствует выявлению и развитию талантливых людей в сфере кулинарного искусства и самореализации их в обществе, повышению профессионального уровня участников и инициативности.

Организатор

Управление по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района и МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».

Участники

В конкурсе могут принимать участие граждане любой возрастной группы, организации любой правовой собственности, кафе, рестораны, предприятия.

Каждому пирогу, заявленному на участие в конкурсе, присваивается порядковый номер.

Жюри

Участники и гости пятой осенней межрайонной ярмарки «Золотая осень — 2015», население Максатихинского муниципального района.

Человек, участвующий в дегустации пирогов, может проголосовать только за один номер.

Критерии оценки

1. Внешний вид пирога (желательно осенняя тематика).

2. Лучшие вкусовые качества.

Пироги могут быть приготовлены с применением любых осенних наполнителей (овощи, фрукты, ягоды и т.д.).

Оформление пирогов на вкус и усмотрение изготовителей, вес пирогов не ограничен.

По результатам оценки дегустации подсчитывается количество проголосовавших за каждый номер пирога. Победители определяются по большему количеству голосов, отданных за три номера.

При подсчёте большинства голосов определяются места победителей: 1 место, 2 место и 3 место.

Награждение победителей

Победители конкурса получают памятный подарок и диплом за 1 место, 2 место и 3 место.

Все участники конкурса награждаются благодарственными письмами и поощрительными призами.

Порядок и сроки проведения

Каждый участник конкурса может предоставить не более 2-х пирогов.

Участники вместе с работой представляют информацию о себе:

— дата рождения, место работы (при наличии), учебы (при наличии), место жительства;

— для организаций или юридических лиц: наименование организации, адрес.

Конкурс проходит 19 сентября 2015 года с 11:00 до 13:00. Подведение итогов конкурса в 13:00.

Заявки на участие в конкурсе направлять по адресу: п. Максатиха, пл. Свободы д. 2. Тел.: 8 (920) 688-38-22 — Кузнецова Юлия или 2-22-40 — Егорова Людмила.