В Максатихинском районе возрождается традиция в деревнях и сёлах проводить народные праздники: день села, день деревни.

С 16 июля по 6 августа Дни села пройдут в п. Малышево, д. Каменка, д. Ручки, д. Рыбинское Заручье, д. Кострецы, д. Труженик Максатихинского района. 22 июля отмечался День Рыбинского сельского поселения. Жителей деревни Рыбинское Заручье и гостей праздника тепло поздравили — И.о. главы администрации Максатихинского района С.А. Иванов, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.В. Максимова, депутат районного Собрания депутатов Максатихинского района А.С. Сальников, депутат Совета депутатов Рыбинского сельского поселения Т.А. Иванова, Глава администрации Рыбинского сельского поселения Е.В. Гусарова, другие официальные лица.

Поздравляя селян с Днем деревни, Сергей Алексеевич Иванов отметил, что — «День поселения — особенный праздник. Ведь ничего нет в жизни дороже малой Родины. История Рыбинского сельского поселения содержит немало памятных страниц, которыми по праву гордятся все жители района. Настоящее Рыбинского сельского поселения — это заслуга многих поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь, разделивших с ним радости и горести. Уметь ценить свое прошлое, знать его глубинный смысл. Сохранять преемственность традиций. Сохранять связь с историей и культурой русской деревни. Решение этих задач возможно через последовательную работу, нашу с вами, уважаемые земляки, по духовному и экономическому возрождению Тверского села. — Мы должны гордиться не только нашим прошлым, но и „всем миром“ налаживать настоящее. Желаю Рыбинскому поселению развития, процветания и успешного решения всех поставленных задач, а каждому его жителю от „мала до велика“ — личного счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях!»

Почетные гости в своих выступлениях пожелали всем жителям Рыбинского сельского поселения крепкого здоровья, успехов, благополучия, уюта и достатка каждой семье, возрождения селам и деревням. В завершении торжественной официальной части праздника депутат районного Собрания депутатов Алексей Сальников подарил Народному Рыбинскому фольклорному хору ценный подарок — USB-микрофоны.

Создать по-настоящему праздничное настроение помогли творческие коллективы сельских ДК Заречья, п. Малышева и Рыбинского.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.