В пятницу, 25 сентября состоится экологическая акция, организованная по инициативе Максатихинского отдела лесного хозяйства ГКУ «Удомельского лесничества Тверской области» при поддержке Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района в рамках Всероссийской акции “Живи лес!”.

Такие акции, как «Живи лес!», во всем мире сегодня возводятся на уровень национальных праздников и объединяют людей по всей планете. Помощь и участие каждого прибавляет шансов сохранить сокровище человечества — уникальную эко-систему нашей планеты и ее историю.

Данная осенняя акция включает в себя мероприятия по уборке лесной зоны от бытового мусора, подрезку кустарников, уборку сухостоя и т.д.

Место проведения акции имеет прямое отношение к юбилейной дате — 70-летию Победы в ВОВ в 15 час. у Обелиска п. Максатиха. Приглашаем всех желающих присоединиться к этой акции!

И. Жуйкова.