В конце минувшей недели россияне отметили один из самых «молодых» государственных праздников страны — День России. Праздничные мероприятия прошли по всей стране, в том числе и в Максатихинском районе. Сотни максатихинцев собрались в районном Доме культуры, где состоялся большой праздничный концерт.

Открыл праздник и.о. главы администрации Максатихинского района Сергей Алексеевич Иванов, поприветствовав гостей и участников торжества: «Сила России в нас, её гражданах! В нашем стремлении построить современное общество и эффективное государство, создать инновационную экономику, сберечь и приумножить достижения старших поколений. Работать на исторический успех Родины! Максатихинская земля — неотъемлемая часть великой России. Данный праздник — серьезный повод задуматься о настоящем и будущем родного района. Уверен, что только наша совместная работа, духовное единение обеспечат его устойчивое развитие».

Затем С.А. Иванов вручил грамоты за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи муниципального образования «Максатихинский район» преподавателю физики ГБПОУ «Удомельский колледж» Лодаткиной Татьяне Николаевне, начальнику отдела военного комиссариата по Максатихинскому и Рамешковскому районам Прокофьеву Александру Вячеславовичу и главному специалисту по физической культуре и спорту Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Навалову Сергею Николаевичу.

Благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха прот. Виталий Мартынюк был награждён памятной медалью «Патриот России».

После официальной части праздничное мероприятие продолжилось яркими выступлениями талантливых творческих коллективов Максатихинского районного Дома культуры. Под громкие аплодисменты звучали патриотические песни военных лет, песни о Родине, о России, о любви к родному краю, а также зажигательные танцы в исполнении талантливой молодежи.

Zqlnup006Wo

1lldz2aLMAU

LFLqJOfJG7E

GOJtuMdsXDA

TkxyAnhCq3o

f1MHuUzOyf4

Отдел по информационному обеспечению администрации Максатихинского района.