Начало пожароопасного сезона в 2024 году на территории Тверской области установлено с 10 апреля (Постановление Правительства Тверской области от 7 марта 2024 г. N 88-пп).

В связи с этим Управление по работе с сельскими территориями администрации Максатихинского муниципального округа Тверской области напоминает о необходимости соблюдения правил утилизации отходов производства в пожароопасный период.

Обращаем особое внимание руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по лесопереработке (деревообрабатывающие производства и пилорамы), о запрете сжигания отходов лесопиления открытым способом, которое влечет административную ответственность, предусмотренную статьями 8.2 и 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.