Администрация Максатихинского района выражает соболезнования семье, родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, Белова Антона Сергеевича.

Белов Антон Сергеевич родился 25.06.2000 г.р. в п. Максатиха Тверской области. Обучался в МБОУ Максатихинская СОШ № 2. В 2019 году окончил Бежецкий промышленно-экономический колледж. 22.10.2019 г. призван на срочную службу в вооруженные силы Российской Федерации. Проходил службу в воинской части № 22220 в г. Волгоград. После окончания срочной службы продолжил службу по контракту в воинской части № 09332 в респ. Абхазия, в звании рядового, в должности механика-водителя.

22 июля 2022 г. Белов Антон Сергеевич погиб в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации в Украине.

Белов Антон Сергеевич посвятил свою жизнь беззаветному служению Отечеству. Он до конца оставался верным воинской присяге, настоящим героем, самоотверженным воином, который смело смотрел в лицо опасности и до конца исполнил свой долг перед Отечеством по обеспечению безопасности и национальных интересов страны. Вечная память герою!

В субботу, 30 июля, в посёлке Максатиха состоится церемония прощания с военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине, Беловым Антоном Сергеевичем.

Желающие проститься могут подойти с 10:00 до 10:40 в Максатихинский районный Дом культуры или к 11:30 в храм Всех Святых п. Максатиха. Траурный митинг состоится в 12:30 на кладбище п. Максатиха.