В рамках антинаркотического месячника в период с 21 по 27 апреля в Максатихинском районе проведено 22 мероприятия. В мероприятиях приняли участие 996 человек, в том числе 69 подростков «группы риска».

Организаторами проведенных мероприятий выступили Управление образования и Управление по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района.

21 апреля в Ново-Пховском СДК прошла тематическая беседа «Не пробовать». В МБОУ «Пятницкая СОШ» — беседа «Последствия употребления наркотиков». В это же время начали работать выставки «Скажем наркотикам нет» в Сидорковском СДК, «Я выбираю жизнь» в Красногорском СДК, «Мы свой выбор сделали» в Ручковском СДК. С 21 по 24 апреля в МБОУ «Максатихинская СОШ №2» прошли веселые старты «В гостях у витаминки» и конкурс рисунков «В здоровом теле здоровый дух».

22 апреля в Каменском СДК прошла викторина «Мы за здоровый образ жизни».

23 апреля в Зареченском СДК, МБОУ «Максатихинская СОШ № 2», МБОУ «Буденовская СОШ», МБОУ «Малышевская СОШ» прошли демонстрации фильмов о вреде наркотиков с дальнейшим их обсуждением. В Малышевском СДК прошла игровая программа «В здоровом теле здоровый дух», а в МБОУ «Максатихинская СОШ № 1» прошла беседа о вреде наркотиков. В этот же день прошли встречи сотрудников Максатихинского отделения полиции и прокуратуры Максатихинского района с учащимися МБОУ «Ривзаводская СОШ» и филиала школы в с. Трестна.

24 апреля такая встреча прошла с учащимися МБОУ «Пятницкая СОШ». Также 24 апреля прошли спортивно развлекательные мероприятия «Спорт, здоровье, красота!» в МБОУ «Буденовская СОШ».

Аналогичные мероприятия уже 25 апреля прошли в филиале МБОУ «Малышевская СОШ» в д. Кистутово.

В МБОУ Селецкая СОШ» 25 апреля состоялся круглый стол «Новое поколение выбирает», а в МБОУ «Дубищинская ООШ» провели акцию «На краю бездны».

27 апреля состоялось открытие вело-сезона в пгт. Максатиха, организованное Управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района, в котором приняло участие более 70 жителей пгт. Максатиха всех возрастных категорий.

С 21 по 30 апреля в районе проходит акция по посадке сосен и елей «Зеленый бум».

Пресс-служба администрации Максатихинского района.