Постановлением ТИК от 25 января 2016 г. назначены дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Максатихинского района в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Собрания депутатов Максатихинского района 5 созыва А.В. Прокофьева.

Выборы назначены на 24 апреля 2016 года. Проходить они будут только в одном — Парковском избирательном округе.

Выдвижение кандидатов на замещение вакантного места депутата Собрания депутатов района пройдет в период с 13 февраля по 7 марта 2016 года. Выдвигать кандидаты в депутаты на данных выборах вправе политические партии, избирательные объединения, их региональные или местные отделения.

В связи с этим 2 февраля 2016 года прошло заседание политсовета местного максатихинского отделения партии «Единая Россия». На повестке дня главным вопросом стояло проведение предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Собрания депутатов Максатихинского района. В ходе заседания был определен список из 5 человек:

Козлов М.П.

Огурцова А.В.

Левина Н.В.

Докучаева Л.А.

Седова Н.Ю.

За все кандидатуры члены политсовета проголосовали единогласно.

Для утверждения кандидата в депутаты (1 человек) 3 февраля с 15:00 до 18:00 в районном Доме культуры будет проведен праймериз (народное голосование). Любой житель поселка может прийти и отдать свой голос за одного кандидата из этого списка. Тот, кто наберет большее число голосов и будет выдвинут местным отделением партии «Единая Россия» кандидатом от партии на выборы.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.