В среду, 23 марта в Максатихинском районном Доме культуры состоялся финал муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2016». Конкурс проводился в целях повышения значимости и престижа профессии педагогического работника, общественного и профессионального статуса педагогов и образовательных организаций.

Финалу конкурса предшествовали 2 тура: заочный (эссе «Наша школьная (дошкольная) жизнь»; разработка сценария родительского собрания; творческая презентация, раскрывающая опыт работы педагога по одной современной образовательной технологии и очный («Учебное занятие», «Мастер-класс», «Круглый стол образовательных политиков»).

В конкурсе приняли участие 8 педагогов из дошкольных и общеобразовательных организаций Максатихинского района:

— Иванова Наталья Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1»;

— Цветкова Светлана Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2»;

— Линдина Ирина Аркадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 4»;

— Трифонова Любовь Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Максатихинская СОШ №1»;

— Осипова Анна Дмитриевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Максатихинская СОШ № 1»;

— Качалова Эльвира Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Малышевская СОШ»;

— Забелина Евгения Александровна, учитель географии и физической культуры МБОУ «Сидорковская ООШ»;

— Летунова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Ривзаводская СОШ».

В соответствии с протоколом финала муниципального конкурса в номинации «Воспитатель года» победителем признана Линдина Ирина Аркадьевна. В номинации «Учитель года» лидером стала Качалова Эльвира Николаевна. Поздравляли и награждали финалистов глава Максатихинского района Николай Ильин и глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.