Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области

Новый год — новый эксперимент

17 января 2024г. вступило в законную силу Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2023 г. N 2405, которым утвержден перечень отдельных видов парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии, подлежащих маркировке средствами идентификации в рамках эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии. Речь идет о средствах для макияжа, волос, полости рта, зубов, бритья и ухода за кожей, а также о дезодорантах, мыле, моющих и чистящих средствах.

Далее

Федеральным законом от 19 декабря 2023 г. N 607-ФЗ внесены изменения в Закон о потребкредите. Какие изменения ждут заемщиков летом 2024 г.?

В случае, если произведенного плательщиком платежа по договору потребкредита, заключенному после 01 июля 2024г., будет недостаточно для полного исполнения обязательства, задолженность по договору будет погашаться в следующей очередности:

Далее

Проходит эксперимент по маркировке средствами идентификации отдельных видов товаров для детей

23 декабря 2023г. вступило в законную силу Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2023 г. N 2145 (далее по тексту-Постановление).

Правительство Российской Федерации постановило провести с 20 декабря 2023 г. по 1 декабря 2024 г. на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке средствами идентификации отдельных видов товаров для детей. Участники оборота отдельных видов товаров для детей, операторы ЭДО и операторы фискальных данных участвуют в эксперименте на добровольной основе.

Далее

«Льготные» условия начисления и уплаты пеней в сфере ЖКХ продлили до 01 января 2025 г.

30 декабря 2023г. вступило в законную силу постановление Правительства РФ от 29 декабря 2023 г. N 2382 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 марта 2022 г. N 474», а именно правительство РФ продлило до 01 января 2025 года «льготные» условия начисления и уплаты пеней (и ряда других платежей) в сфере ЖКХ, действовавшие в 2022-2023 годах.

Решаем вместе

Новости Тверской области