Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях
Выборы 2024

Управление Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе

О проведении «горячей линии» к Всемирному Дню защиты прав потребителей

Территориальный отдел Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в по Тверской области в Бежецком, районе сообщает, что 19.03.2024 г. с 10-00 до 15-00 часов будет проводиться «горячая линия», приуроченная к Всемирному Дню защиты прав потребителей, который в 2024 году пройдет под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Получить консультацию, задать вопросы по вышеназванной теме и вопросам, касающимся качества оказываемых услуг населению в сфере торговли, медицинского, коммунального, бытового обслуживания, образования, вы сможете по телефонам: (48231) 2-14-42, (48321) 2-06-67, (48231) 2-23-54, а также при личном обращении в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе по адресу: г. Бежецк, ул. Садовая, д. 26.

Девиз Всемирного дня защиты прав потребителей в 2024 году – «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителя»

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Традицией стало каждый год затрагивать определенную тему и освещать вопросы мирового потребления. Девиз всемирного дня защиты прав потребителей в 2024 году: ««Fair and responsible Al for consumers. Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

О профилактике ротавирусной инфекции

Ротавирусная инфекция – острое инфекционное заболевание с преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта. Люди болеют в любом возрастном периоде, но наиболее часто это дети. Ротавирусную инфекцию часто неверно называют «кишечным гриппом», хотя ротавирус не имеет никакого отношения к вирусам гриппа.

В 1973 году Р. Бишоп обнаружил вирусные частицы в срезах биотопов двенадцатиперстной кишки инфицированных детей, а в 1974 году вирус получил название «ротавирус».

Инфекционист: вакцинация остаётся эффективным способом профилактики COVID-19

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Чуланов комментируя новость о том, что в России заболеваемость коронавирусом выросла, отметил, что с началом осени традиционно наблюдается рост заболеваемости респираторными инфекциями.

Информация для потребителей

Управление Роспотребнадзора по Тверской области (далее — Управление) напоминает, что при приобретении на сайтах маркетплейсов, в частности на сайте Wildberries, товара ненадлежащего качества, плата за обратную доставку продавцу такого товара не взимается, на основании абз. 5 п. 1 ст. 18, п. 5 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон).

Далее

«Профилактика энтеровирусной инфекции в летний период»

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе напоминает, что в теплое время года увеличиваются риски возникновения случаев острых кишечных и других инфекций, среди которых одними из актуальных являются заболевания энтеровирусной этиологии.

Такие риски связаны со снижением внимания к личной гигиене, с приобретением и употреблением пищи в необорудованных местах, употреблением сырой воды, купанием в местах с необорудованной пляжной территорией.

О профилактике кори

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе напоминает, что корь — высококонтагиозная (очень заразная), потенциально смертельная инфекция, передающаяся от больного человека к здоровому воздушно-капельным путём. Если у вас нет противокоревого иммунитета, то вероятность заболеть после встречи с человеком, болеющим корью — 100%. Возбудитель кори – это вирус, циркулирующий исключительно среди людей. Вначале заболевание похоже на обычное ОРВИ или грипп. Как правило, на фоне общего недомогания с повышением температуры тела, головной болью, ломотой в мышцах, першением в горле, насморком, быстро присоединяется кашель и конъюнктивит. В отличие от других инфекций, при кори, как правило на третий день от начала заболевания, у больных появляется сыпь в виде ярких красноватых пятен и бугорков, диаметром по несколько миллиметров — пятнисто-папулёзные элементы. Вначале высыпания появляются на лице, а затем спускаются вниз, охватывая все участки тела. Возможно появление диареи.

Далее

Информация о результатах проведения «горячей линии» 15.03.2022 г. к Всемирному Дню защиты прав потребителей

Территориальным отделом Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в по Тверской области в Бежецком, районе 15.03.2022 г. с 10-00 до 15-00 часов была проведена «горячая линия», приуроченная к Всемирному Дню защиты прав потребителей.

15.03.2022 года в Территориальный отдел обратилось 11 граждан.

О проведении «горячей линии» к Всемирному Дню защиты прав потребителей

Территориальный отдел Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в по Тверской области в Бежецком, районе сообщает, что 15.03.2023 г. с 10-00 до 15-00 часов будет проводиться «горячая линия», приуроченная к Всемирному Дню защиты прав потребителей, который в 2023 году пройдет под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

Решаем вместе

Новости Тверской области