Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Управление Росреестра по Тверской области

В Тверской области собственники недвижимости могут получить документы из реестровых дел в виде копий

Копии документов, на основании которых внесены данные в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), предоставляются только правообладателям или их законным представителям, а также физическим и юридическим лицам с доверенностью от правообладателя или его законного представителя.

Далее

В тверском регионе в рамках «лесной амнистии» из ЕГРН исключено почти 4 млн га задублированной площади

Закон о «лесной амнистии»* был принят более шести лет назад в связи с необходимостью защитить права граждан, столкнувшихся с трудностями при оформлении прав на земельные участки, которые по каким-то причинам оказались включены в состав лесного фонда. Как правило, это участки, граничащие с лесом.

Далее

Тверским Росреестром внесены сведения о границах охранных зон более 4,3 тыс. пунктов государственной геодезической и нивелирной сетей

Указом Президента Российской Федерации в 2000 году был установлен день работников геодезии и картографии, который отмечают в России во второе воскресенье марта. В этом году профессиональный праздник приходится на 10 марта.

Труд геодезистов и картографов имеет очень важное государственное и общественное значение. По всей стране тысячи специалистов ежедневно работают для развития территорий, транспортной инфраструктуры, строительства, навигационной деятельности, социального и экономического процветания регионов.

Тверской Росреестр рассказал, для чего проводится верификация сведений ЕГРН

Под термином «верификация» понимается сопоставление и приведение в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с единым образцом сведений об объектах недвижимости, а также в соответствие с документами. Работы по верификации сведений проводятся на постоянной основе для полноты и достоверности данных ЕГРН.

Тверской Росреестр подвел итоги работы за 2023 год

14 марта состоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Тверской области. Главными вопросами, рассмотренными в ходе мероприятия, стали результаты работы регионального Управления Росреестра за 2023 год и постановка приоритетных задач на 2024 год. С основным докладом выступил руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов.

Далее

В тверском регионе на 47% вырос показатель по регистрации договоров долевого участия в строительстве в январе 2024 года

Всего в январе 2024 года Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано 15,6 тыс. прав, ограничений (обременений) прав.

Общее количество зарегистрированных прав собственности на жилые помещения на основании договоров купли-продажи (мены) составило 1 758. Кроме того, за данный период тверским Росреестром зарегистрировано 1 853 ипотеки.

Далее

Жители Тверской области могут найти кадастрового инженера через «Электронную платформу кадастровых работ»

С 2023 года функционирует «Электронная платформа кадастровых работ» (ЭПКР), которая упрощает заказчикам кадастровых работ поиск исполнителя, а кадастровым инженерам – заказчиков.

ЭПКР является частью официального сайта Росреестра и предоставляет доступ к услуге по выполнению кадастровых работ. С 31 мая 2023 года платформа объединена с Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Далее

О необходимости сохранения в Тверской области пунктов государственной нивелирной сети

Кинотеатр «Звезда» на набережной Степана Разина в Твери, здание вокзала в Осташкове, гостиничный комплекс «Балтия» в Вышнем Волочке — практически каждый скажет, что между этими объектами нет никакой связи. Однако, это не так, поскольку на всех этих объектах недвижимости расположены пункты государственной нивелирной сети.

Далее

Тверской регион продолжает наполнять Банк земли новыми землями для жилищного строительства

В перечень земель Тверской области, пригодных для строительства жилья, включен еще один земельный участок общей площадью 126,1 га, расположенный на территории Калининского муниципального округа. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по реализации проекта Росреестра «Земля для стройки».

Формированием на территории нашего региона единого банка данных земли для жилищного строительства Управление Росреестра по Тверской области занимается совместно с органами государственной власти и местного самоуправления с 2020 года. Данная работа ведется по поручению Председателя Правительства Российской Федерации, а проект «Земля для стройки» является частью государственной программы «Национальная система пространственных данных». В целом по стране проект позволил выявить более 80,6 тыс. земельных участков и территорий общей площадью 154,8 тыс. га, которые можно использовать для жилищного строительства.

Решаем вместе

Новости Тверской области