Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Управление Росреестра по Тверской области

С 1 апреля изменился порядок оформления перепланировок в многоэтажках

С 1 апреля вступил в силу Федеральный закон № 608-ФЗ от 19 декабря 2023 года, который изменил привычный порядок перепланировки помещений в многоквартирных домах и упростил процедуру перевода жилого помещения в нежилое и обратно. Согласно данному закону моментом завершения перевода помещения является внесение измененных сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Далее

Проект «Наследие Победы» стал одним из победителей в конкурсе «Лучший по профессии в системе Росреестра»

Росреестр подвёл итоги конкурса «Лучший по профессии в системе Росреестра», проведённого в 2023 году. Специалисты территориальных управлений со всех регионов страны приняли участие в конкурсе в 16 номинациях.

Тверской Росреестр представляли 3 сотрудника в двух номинациях, и по результатам прохождения нескольких этапов победителем в номинации «Лучший регистратор прав» стала начальник Кимрского отдела Жанна Кособокова. На конкурс Жанна Павловна представила аналитическую информацию о результатах реализации региональным Росреестром совместно с представителями кадастрового сообщества в Тверской области проекта «Наследие Победы».

Далее

Сведения о более 700 объектах культурного наследия, расположенных в Тверской области, внесены в Единый государственный реестр недвижимости

18 апреля ежегодно отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Вопрос сохранения исторического наследия актуален для людей и государства с давних времен. Органы охраны объектов культурного наследия проводят работы по выявлению, учету и сохранению историко-культурных объектов. Полученные сведения передаются в орган регистрации прав для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Далее

Жители Верхневолжья могут заказать землеустроительные документы на портале Госуслуг

Материалы межевания объектов землеустройства, землеустроительные дела по межеванию земельных участков, проекты территориального землеустройства — все это напрямую относится к землеустроительной документации. Возможность получения данных материалов из Государственного фонда данных землеустроительной документации (ГФДЗ) реализована на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Далее

Почти 360 тысяч выписок из ЕГРН запрошены в Тверской области за первый квартал 2024 года

В январе-марте 2024 года в филиал ППК «Роскадастр» по Тверской области поступило почти 360 тыс. запросов на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Почти 93% запросов получены в электронном виде.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «В настоящее время электронный способ получения государственных услуг является более удобным, доступным и становится все более популярным. Количество запросов на предоставление сведений из ЕГРН в электронном виде увеличилось на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Преимущества получения услуг в таком виде для граждан очевидны. Прежде всего, это экономия денежных средств при оплате госпошлины, а также получение документов в сокращенные сроки».

Далее

В Тверской области собственники недвижимости могут получить документы из реестровых дел в виде копий

Копии документов, на основании которых внесены данные в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), предоставляются только правообладателям или их законным представителям, а также физическим и юридическим лицам с доверенностью от правообладателя или его законного представителя.

Далее

В тверском регионе в рамках «лесной амнистии» из ЕГРН исключено почти 4 млн га задублированной площади

Закон о «лесной амнистии»* был принят более шести лет назад в связи с необходимостью защитить права граждан, столкнувшихся с трудностями при оформлении прав на земельные участки, которые по каким-то причинам оказались включены в состав лесного фонда. Как правило, это участки, граничащие с лесом.

Далее

Тверским Росреестром внесены сведения о границах охранных зон более 4,3 тыс. пунктов государственной геодезической и нивелирной сетей

Указом Президента Российской Федерации в 2000 году был установлен день работников геодезии и картографии, который отмечают в России во второе воскресенье марта. В этом году профессиональный праздник приходится на 10 марта.

Труд геодезистов и картографов имеет очень важное государственное и общественное значение. По всей стране тысячи специалистов ежедневно работают для развития территорий, транспортной инфраструктуры, строительства, навигационной деятельности, социального и экономического процветания регионов.

Тверской Росреестр рассказал, для чего проводится верификация сведений ЕГРН

Под термином «верификация» понимается сопоставление и приведение в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с единым образцом сведений об объектах недвижимости, а также в соответствие с документами. Работы по верификации сведений проводятся на постоянной основе для полноты и достоверности данных ЕГРН.

Решаем вместе

Новости Тверской области