Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Управление Росреестра по Тверской области

В Тверской области за нарушение порядка проведения процедуры банкротства гражданина оштрафован арбитражный управляющий

В результате административного расследования специалисты Управления Росреестра по Тверской области выявили сразу несколько нарушений, допущенных арбитражным управляющим в ходе ведения процедуры банкротства гражданина.

Первым таким нарушением стало то, что арбитражный управляющий решил проводить торги залоговым имуществом гражданина не по общим правилам, предусмотренным законом о банкротстве, а с учетом своего понимания порядка проведения торгов.

Далее

На страже имущественных прав несовершеннолетних: тверской Росреестр консультировал граждан накануне Международного дня защиты детей

Накануне Международного дня защиты детей специалисты Управления Росреестра по Тверской области провели консультирование граждан по вопросам защиты имущественных прав несовершеннолетних. Мероприятия прошли на площадках регионального МФЦ в Твери, Красном Холме, Лесном, Конаково, Западной Двине, Оленино и Кувшиново.

Всего на прием к сотрудникам тверского Росреестра обратилось более 30 человек. Вопросы касались особенностей совершения сделок с недвижимостью, участниками которых являются несовершеннолетние дети. Ниже мы публикуем наиболее интересные из вопросов граждан и ответы на них.

Далее

Тверским Росреестром в ЕГРН зарегистрирован земельный участок под воинским захоронением в Андреапольском муниципальном округе

Управлением Росреестра по Тверской области поставлен на государственный кадастровый учет и зарегистрировано право собственности на земельный участок под воинским захоронением 1941-1943 гг., расположенным в поселке Бологово Андреапольского муниципального округа. Воинское захоронение вошло в список объектов, по которым тверским Росреестром совместно с кадастровыми инженерами региона проводятся работы по внесению сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в рамках проекта «Наследие Победы».

Далее

Комплекс обеспечивающей инфраструктуры кластера «Волжское море» поставлен на кадастровый учёт

8 мая Управлением Росреестра по Тверской области поставлен на кадастровый учёт комплекс обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Волжское море», расположенный в сельском поселении «Завидово» Конаковского муниципального округа Тверской области и предназначенного для обслуживания туристических судов в устьевом участке реки Шоша.

Далее

Почему так важно установить границы земельного участка

Управление Росреестра по Тверской области постоянно акцентирует внимание землепользователей на том, что вопросы с границами земельных участков должны быть непременно урегулированы собственниками во избежание земельных споров с соседями. Как показывает практика, граждане чаще всего становятся участниками таких споров именно в тех случаях, когда сведения о границах отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

С 1 апреля изменился порядок оформления перепланировок в многоэтажках

С 1 апреля вступил в силу Федеральный закон № 608-ФЗ от 19 декабря 2023 года, который изменил привычный порядок перепланировки помещений в многоквартирных домах и упростил процедуру перевода жилого помещения в нежилое и обратно. Согласно данному закону моментом завершения перевода помещения является внесение измененных сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Далее

Проект «Наследие Победы» стал одним из победителей в конкурсе «Лучший по профессии в системе Росреестра»

Росреестр подвёл итоги конкурса «Лучший по профессии в системе Росреестра», проведённого в 2023 году. Специалисты территориальных управлений со всех регионов страны приняли участие в конкурсе в 16 номинациях.

Тверской Росреестр представляли 3 сотрудника в двух номинациях, и по результатам прохождения нескольких этапов победителем в номинации «Лучший регистратор прав» стала начальник Кимрского отдела Жанна Кособокова. На конкурс Жанна Павловна представила аналитическую информацию о результатах реализации региональным Росреестром совместно с представителями кадастрового сообщества в Тверской области проекта «Наследие Победы».

Далее

Сведения о более 700 объектах культурного наследия, расположенных в Тверской области, внесены в Единый государственный реестр недвижимости

18 апреля ежегодно отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Вопрос сохранения исторического наследия актуален для людей и государства с давних времен. Органы охраны объектов культурного наследия проводят работы по выявлению, учету и сохранению историко-культурных объектов. Полученные сведения передаются в орган регистрации прав для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Далее

Жители Верхневолжья могут заказать землеустроительные документы на портале Госуслуг

Материалы межевания объектов землеустройства, землеустроительные дела по межеванию земельных участков, проекты территориального землеустройства — все это напрямую относится к землеустроительной документации. Возможность получения данных материалов из Государственного фонда данных землеустроительной документации (ГФДЗ) реализована на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Решаем вместе

Новости Тверской области