Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Управление Росреестра по Тверской области

О газификации садоводческих товариществ Тверской области рассказали на брифинге в региональном Росреестре

Голубое топливо теперь могут бесплатно провести до границ земельных участков в садоводческих товариществах. Об этом сегодня сообщили на брифинге представители Управления Росреестра по Тверской области и «Газпром газораспределение Тверь». Журналистам рассказали об основных условиях газификации и обратили внимание на обязательные требования подведения газа к садовым участкам.

В тверском Росреестре прошло заседание Общественного совета

25 июня состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Тверской области. Одним из вопросов повестки дня стал вопрос о возможности использования потенциальными собственниками объектов недвижимости электронного сервиса «Земля для стройки» в целях поиска подходящих земельных участков для будущей застройки.

Далее

В Тверской области за нарушение порядка проведения процедуры банкротства гражданина оштрафован арбитражный управляющий

В результате административного расследования специалисты Управления Росреестра по Тверской области выявили сразу несколько нарушений, допущенных арбитражным управляющим в ходе ведения процедуры банкротства гражданина.

Первым таким нарушением стало то, что арбитражный управляющий решил проводить торги залоговым имуществом гражданина не по общим правилам, предусмотренным законом о банкротстве, а с учетом своего понимания порядка проведения торгов.

Далее

На страже имущественных прав несовершеннолетних: тверской Росреестр консультировал граждан накануне Международного дня защиты детей

Накануне Международного дня защиты детей специалисты Управления Росреестра по Тверской области провели консультирование граждан по вопросам защиты имущественных прав несовершеннолетних. Мероприятия прошли на площадках регионального МФЦ в Твери, Красном Холме, Лесном, Конаково, Западной Двине, Оленино и Кувшиново.

Всего на прием к сотрудникам тверского Росреестра обратилось более 30 человек. Вопросы касались особенностей совершения сделок с недвижимостью, участниками которых являются несовершеннолетние дети. Ниже мы публикуем наиболее интересные из вопросов граждан и ответы на них.

Далее

Тверским Росреестром в ЕГРН зарегистрирован земельный участок под воинским захоронением в Андреапольском муниципальном округе

Управлением Росреестра по Тверской области поставлен на государственный кадастровый учет и зарегистрировано право собственности на земельный участок под воинским захоронением 1941-1943 гг., расположенным в поселке Бологово Андреапольского муниципального округа. Воинское захоронение вошло в список объектов, по которым тверским Росреестром совместно с кадастровыми инженерами региона проводятся работы по внесению сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в рамках проекта «Наследие Победы».

Далее

Комплекс обеспечивающей инфраструктуры кластера «Волжское море» поставлен на кадастровый учёт

8 мая Управлением Росреестра по Тверской области поставлен на кадастровый учёт комплекс обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Волжское море», расположенный в сельском поселении «Завидово» Конаковского муниципального округа Тверской области и предназначенного для обслуживания туристических судов в устьевом участке реки Шоша.

Далее

Почему так важно установить границы земельного участка

Управление Росреестра по Тверской области постоянно акцентирует внимание землепользователей на том, что вопросы с границами земельных участков должны быть непременно урегулированы собственниками во избежание земельных споров с соседями. Как показывает практика, граждане чаще всего становятся участниками таких споров именно в тех случаях, когда сведения о границах отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

С 1 апреля изменился порядок оформления перепланировок в многоэтажках

С 1 апреля вступил в силу Федеральный закон № 608-ФЗ от 19 декабря 2023 года, который изменил привычный порядок перепланировки помещений в многоквартирных домах и упростил процедуру перевода жилого помещения в нежилое и обратно. Согласно данному закону моментом завершения перевода помещения является внесение измененных сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Далее

Проект «Наследие Победы» стал одним из победителей в конкурсе «Лучший по профессии в системе Росреестра»

Росреестр подвёл итоги конкурса «Лучший по профессии в системе Росреестра», проведённого в 2023 году. Специалисты территориальных управлений со всех регионов страны приняли участие в конкурсе в 16 номинациях.

Тверской Росреестр представляли 3 сотрудника в двух номинациях, и по результатам прохождения нескольких этапов победителем в номинации «Лучший регистратор прав» стала начальник Кимрского отдела Жанна Кособокова. На конкурс Жанна Павловна представила аналитическую информацию о результатах реализации региональным Росреестром совместно с представителями кадастрового сообщества в Тверской области проекта «Наследие Победы».

Решаем вместе

Новости Тверской области