Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях
Выборы 2024

На территории Максатихинского округа проведут рейдовое мероприятие «Ёлочка»

В период с 18 декабря 2023 по 31 декабря 2023 сотрудниками Максатихинского отдела лесного хозяйства ГКУ «Удомельское лесничество Тверской области» совместно с Максатихинским ОП МО МВД России «Бежецкий» в целях предупреждения незаконной рубки лесных насаждений, а также иных нарушений при заготовке елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников будет проведено рейдовое мероприятие «Ёлочка».

Далее

В Тверской области ввели запрет на посещение лесов

Уважаемые граждане!

В связи с высоким классом пожарной опасности по условиям погоды в Тверской области с 18 мая по 6 июня 2023 года введено ограничение на посещение лесов гражданами и въезд в них транспортных средств на всей территории лесного фонда Тверской области (Приказ Минлеса Тверской области от 17.05.2023 №2-нп).

Далее

Пожароопасный период на территории Тверской области установлен в 2023 году с 10 апреля по 30 сентября

В соответствии с распоряжением Правительства Тверской области от 14.03.2023 № 255-рп пожароопасный период на территории Тверской области установлен в 2023 году с 10 апреля по 30 сентября.

В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Далее

Оперативно-профилактическое рейдовое мероприятие «Ёлочка»

Максатихинский отдел лесного хозяйства ГКУ «Удомельское лесничество Тверской области», совместно с Максатихинским ОП МО МВД России «Бежецкий» в период с 16.12.2022 по 31.12.2022 проводит межведомственное оперативно-профилактическое рейдовое мероприятие «Ёлочка» по пресечению и выявлению незаконных рубок лесных насаждений для новогодних праздников.

Далее

С 20 августа по 8 сентября 2022 года на территории Тверской области введено ограничение посещения лесов гражданами

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах Министерством лесного комплекса Тверской области (приказ № 7-нп от 19.08.2022) введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на всей территории земель лесного фонда Тверской области (за исключением лиц, осуществляющих противопожарные мероприятия и тушение лесных пожаров) с 20 августа по 8 сентября 2022 года.

Далее

На территории лесного фонда Тверской области введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности с 05.07.2022 по 24.07.2022.

Ограничение введено приказом Министерства лесного комплекса Тверской области от 04.07.2022 года № 4-нп «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Тверской области».

Решаем вместе

Новости Тверской области