Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

УФНС России по Тверской области

Получить электронное свидетельство о присвоении ИНН  можно в любое время

Получение свидетельства о постановке физического лица на налоговый учет в электронном виде доступно:

— через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Пользователи сервиса могут бесплатно и в любое время скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Для этого необходимо обратиться в раздел «Профиль» → «Сведения» → «Свидетельство ИНН» и заполнить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачивать ИНН неограниченное число раз;

Далее

Заинтересованные лица могут получить копии учредительных документов онлайн

УФНС России по Тверской области напоминает, что на сайте ФНС России в разделе «Риски бизнеса» запущен новый сервис «Предоставление копий учредительных документов». Копии учредительных документов юридических лиц и внесенных в них изменений можно получить бесплатно и без посещения налогового органа.

С 2024 года повышается размер социальных налоговых вычетов

Совокупный размер учитываемых социальных налоговых вычетов с 1 января 2024 года увеличился со 120 тысяч до 150 тысяч рублей. Можно будет вернуть максимум 13% от 150 тысяч в год, то есть 19 500 рублей.

Размер вычета на обучение детей и подопечных повышается с 50 тысяч до 110 тысяч рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя). Таким образом, можно будет вернуть до 14 300 рублей.

Далее

С 1 апреля в налоговых органах Тверской области будут работать 4 точки выдачи квалифицированной электронной подписи

Руководители юридических лиц, индивидуальные предприниматели и нотариусы c 1 апреля 2024 года смогут получить электронную подпись в обособленных подразделениях УФНС России по Тверской области по следующим адресам:

— г. Тверь (Октябрьский пр-т, д. 26);

— г. Вышний Волочек (ул. Котовского, д. 68);

— г. Кимры (ул. Кирова, д. 8);

— г. Ржев (ул. Кирова, д. 3).

Далее

Получить свидетельство ИНН можно в электронном виде

УФНС России по Тверской области напоминает, что налогоплательщикам доступно получение электронного свидетельства ИНН. Эта возможность реализована:

В Личном кабинете налогоплательщика. Пользователи сервиса могут бесплатно и в любое время скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Для этого необходимо обратиться в раздел «Профиль» → «Сведения» → «Свидетельство ИНН» и заполнить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачать ИНН неограниченное число раз.

Далее

Налогоплательщики могут заказать акт сверки с налоговым органом

Теперь налогоплательщики могут провести детальную сверку с налоговым органом и получить акт по форме КНД 1160070.

Заказать акт сверки принадлежности сумм денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, либо сумм денежных средств, перечисленных не в качестве единого налогового платежа можно через Личный кабинет налогоплательщика, по телекоммуникационным каналам связи и в бумажном виде.

Далее

Через месяц налоговые органы Тверской области будут реорганизованы

С 18 сентября налоговые органы региона переходят на двухуровневую систему управления. Все налоговые инспекции будут присоединены к Управлению Федеральной налоговой службы по Тверской области и станут его структурными подразделениями.

Обслуживание налогоплательщиков продолжится в существующих на данный момент точках приема: в г. Твери, г. Бежецке, г. Вышнем Волочке, г. Кимры, г. Нелидове, г. Осташкове, г. Ржеве, г. Торжке, г. Конаково.

Далее

6 тысяч жителей Тверской области подключили налоговые уведомления на портале Госуслуг

Почти 6 тысяч жителей Тверской области подписались на рассылку налоговых уведомлений через портал Госуслуг. Эта возможность реализована с 1 июля 2023 года.

Такой формат информирования позволит пользователям портала вовремя узнавать о начисленных налогах и оплачивать налоги без пеней, а также экономит время, исключая необходимость получения бумажного уведомления на почте.

Решаем вместе

Новости Тверской области