Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

УФНС России по Тверской области

Тверские налоговики напоминают жителям региона о необходимости уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц не позднее 15 июля

15 июля – последний день уплаты НДФЛ за 2023 год. Сделать это нужно тем, кто должен был представить декларацию 3-НДФЛ за прошлый год до 2 мая 2024 года.

Проще всего оплатить налог с помощью онлайн-сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и «Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя» могут сформировать платежный документ в сервисе и уплатить налог онлайн. Произвести оплату также можно через любой банк или почтовые отделения.

Далее

Раздел «Семейный доступ» Личного кабинета поможет родителям уплатить налоги за своих детей

УФНС России по Тверской области сообщает, что родители (усыновители, опекуны, попечители), как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, в том числе, исполняют обязанности по уплате налогов.

В сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и мобильном приложении «Налоги ФЛ» функционирует раздел «Семейный доступ», который предоставляет возможность родителям добавлять в Личный кабинет своих несовершеннолетних детей.

Далее

Получить электронное свидетельство о присвоении ИНН  можно в любое время

Получение свидетельства о постановке физического лица на налоговый учет в электронном виде доступно:

— через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Пользователи сервиса могут бесплатно и в любое время скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Для этого необходимо обратиться в раздел «Профиль» → «Сведения» → «Свидетельство ИНН» и заполнить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачивать ИНН неограниченное число раз;

Далее

Заинтересованные лица могут получить копии учредительных документов онлайн

УФНС России по Тверской области напоминает, что на сайте ФНС России в разделе «Риски бизнеса» запущен новый сервис «Предоставление копий учредительных документов». Копии учредительных документов юридических лиц и внесенных в них изменений можно получить бесплатно и без посещения налогового органа.

С 2024 года повышается размер социальных налоговых вычетов

Совокупный размер учитываемых социальных налоговых вычетов с 1 января 2024 года увеличился со 120 тысяч до 150 тысяч рублей. Можно будет вернуть максимум 13% от 150 тысяч в год, то есть 19 500 рублей.

Размер вычета на обучение детей и подопечных повышается с 50 тысяч до 110 тысяч рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя). Таким образом, можно будет вернуть до 14 300 рублей.

Далее

С 1 апреля в налоговых органах Тверской области будут работать 4 точки выдачи квалифицированной электронной подписи

Руководители юридических лиц, индивидуальные предприниматели и нотариусы c 1 апреля 2024 года смогут получить электронную подпись в обособленных подразделениях УФНС России по Тверской области по следующим адресам:

— г. Тверь (Октябрьский пр-т, д. 26);

— г. Вышний Волочек (ул. Котовского, д. 68);

— г. Кимры (ул. Кирова, д. 8);

— г. Ржев (ул. Кирова, д. 3).

Получить свидетельство ИНН можно в электронном виде

УФНС России по Тверской области напоминает, что налогоплательщикам доступно получение электронного свидетельства ИНН. Эта возможность реализована:

Получить свидетельство ИНН можно в электронном виде

— В Личном кабинете налогоплательщика. Пользователи сервиса могут бесплатно и в любое время скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Для этого необходимо обратиться в раздел «Профиль» → «Сведения» → «Свидетельство ИНН» и заполнить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачать ИНН неограниченное число раз.

Далее

Налогоплательщики могут заказать акт сверки с налоговым органом

Теперь налогоплательщики могут провести детальную сверку с налоговым органом и получить акт по форме КНД 1160070.

Заказать акт сверки принадлежности сумм денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, либо сумм денежных средств, перечисленных не в качестве единого налогового платежа можно через Личный кабинет налогоплательщика, по телекоммуникационным каналам связи и в бумажном виде.

Решаем вместе

Новости Тверской области