Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях
Выборы 2024

Военный комиссариат Максатихинского и Рамешковского районов Тверской области

О призыве граждан на  военную службу

На основании Федерального закона Российской Федерации № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на территории Максатихинского муниципального округа Тверской области с 1 апреля по 15 июля 2024 года проводится весенний призыв граждан на военную службу.

Явке на призывные комиссии Максатихинского муниципального округа подлежат все граждане 2006 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также граждане, родившиеся в 1994-2005 г.г., у которых истекли отсрочки от призыва или не призванные ранее на военную службу по различным причинам.

Информация для абитуриентов

Военный комиссариат Максатихинского и Рамешковского муниципальных округов Тверской области выпускников средних общеобразовательных школ и образовательных учреждений среднего профессионального образования приглашает к поступлению в высшие военно-учебные заведения Министерства Обороны, Национальной гвардии, ВУЗы МЧС.

«Есть такая профессия — Родину защищать!»

В военном комиссариате (Максатихинского и Рамешковского муниципальных округов Тверской области) продолжается прием заявлений для поступления в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

Выбирая ВУЗ Министерства Обороны РФ для получения высшего образования, Вы выбираете профессию офицера. Нравственные качества, умственные и физические способности, которые Вы приобретете во время учебы, позволят Вам стать ценным специалистом в своем деле и занять достойное место в обществе.

Защита Отечества превыше всего!

Пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области и военный комиссариат (Максатихинского и Рамешковского муниципальных районов Тверской области) ежедневно принимают граждан, желающих стать профессиональными защитниками своего Отечества!

Для поступления на военную службу по контракту необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства лично, либо через интернет, заполнив заявление на едином портале государственных услуг: госуслуги.рф или в личном кабинете гражданина на сейте Минобороны России службапоконтракту.рф.

День открытых дверей

11 февраля 2023 года Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова проводит День открытых дверей.

Академия является центром подготовки военных специалистов для Воздушно-космических сил Вооруженных Сил Российской Федерации.
Для теоретической и практической подготовки курсантов академия оснащена современными учебными кабинетами, тренажерами и командными пунктами.

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко

Является одним из старейших и единственным по профилю подготовки военно-учебным заведением Министерства обороны Российской Федерации, готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных сил Российской Федерации, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Служба защиты государственной тайны – это подразделения, укомплектованные высокопрофессиональными специалистами, выполняющими большой комплекс мероприятий по защите государственной тайны. Деятельность офицеров ведется по различным направлениям функционального предназначения. Кроме этого, на офицеров управления Генерального штаба возложено обеспечение информационной безопасности в средствах массовой информации. Прежде всего, это связано с публикацией материалов о деятельности Вооруженных Сил – о жизни армии, флота, авиации, а также о военно-техническом сотрудничестве.

Набор курсантов в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны

Военный комиссариат Максатихинского и Рамешковского муниципальных районов информирует о том, что начинается набор курсантов в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны, а также в военные учебные центры при государственных университетах.

Обучение проходит по программам с полной военно-специальной подготовкой (срок обучения – пять лет) и со средней военно-специальной подготовкой (срок обучения – три года).

Информация для родственников

Информация для родственников граждан, призванных на военную службу по мобилизации, добровольцами и военнослужащих , участвующих в специальной военной операции по контракту:

1. По вопросам начисления денежных средств:

«Памятка военнослужащего Российской Федерации, призванного на военную службу по мобилизации в ВС РФ, по вопросам денежного содержания», сайт Минобороны России (HTTPS://CАBINET.MIL.RU/NEWS/ITEM/58447/);

Военная прокуратура Тверского гарнизона информирует

1 апреля в России начался весенний призыв граждан на военную службу. Он продлится до 15 июля. Вопросы законности проведения всех этапов призыва и соблюдения прав призывников волнуют прежде всего самих молодых людей и их родителей, а также привлекают повышенное внимание представителей различных общественных и правозащитных организаций. Обеспечение законности и правопорядка при проведении призыва неизменно остается одним из важнейших направлений работы военных прокуроров.

Решаем вместе

Новости Тверской области