Распоряжением администрации Максатихинского района Тверской области № 133-ра от 21.07.2015 г. «О создании рабочей группы по проведению профилактической операции «Трактор», на территории Максатихинского района в соответствии с планом проведения, запланированы мероприятия и совместные рейды по проверке технического состояния самоходных машин и других видов техники требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, имущества, окружающей среды, соблюдения правил государственной регистрации, повышения значимости технического осмотра.

Особое внимание будет уделяться выявлению:

— самоходных машин, не зарегистрированных в установленном порядке, не представленных на технический осмотр.

— лиц не имеющим удостоверения тракториста — машиниста соответствующей категории на право управления.

Срок проведения 17 августа — 27 сентября.

В. В. Попов, главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Максатихинскому и Лесному районам.