За 11 месяцев 2014 года на территории МО МВД России «Бежецкий» произошло 784 ДТП, из них 91 ДТП с пострадавшими, в которых 17 человек погибло и 131 получили ранения различной степени тяжести. В связи с ухудшением погодных условий участились случаи съездов в кювет.

В связи с наступающими продолжительными выходными днями обращаемся ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге. Водителям соблюдать скоростной режим, как в городе, так и вне населенных пунктов. Помните, что водитель обязан вести транспортное средство с учетом погодных условий.

Стабильно высоким остается количество водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. С наступающими праздниками данная проблема может только усугубиться. Помните, что алкоголь — это убийца, пьяный за рулем — преступник. В течении всех новогодних каникул регулярно отделением ГИБДД будут проводиться профилактические мероприятия «Контроль трезвости».

На все выходные дни погодные условия будут не устойчивыми. Ожидаются снегопады. По возможности откажитесь от поездок на личном транспорте.

Уважаемые пешеходы — помните, что «лишние» пройденные 10 метров до «Пешеходного перехода» могут спасти Вам жизнь. Не рискуйте собой! Прежде чем переходить проезжую часть убедитесь, что машины полностью остановились и Вас пропускают. Будьте предельно осторожны, особенно в темное время суток.

С 27 декабря 2014 года до 12 января 2015 года на территории МО МВД России «Бежецкий» пройдет профилактическое мероприятие «Внимание — каникулы!». Уважаемые взрослые именно от Вас зависит жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

Отделение ГИБДД поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Желаем Вам здоровья, удачи, мира и благополучия! Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий».