Установлено, что в собственности физических лиц и ООО «Максима» незаконно находится земельный участок сельскохозяйственного назначения, площадью 2,9 га, полностью расположенный на землях Завидовского участкового лесничества ГКУ «Тверское лесничество Тверской области».

С целью возвращения земель лесного фонда в собственность государства природоохранный прокурор обратился в суд с требованиями о признании незаконными результатов межевания земельного участка, признании недействительными (ничтожными) договоров дарения земельного участка, о признании недействительными договоров купли-продажи земельного участка, истребовании в собственность Российской Федерации из чужого незаконного владения земельного участка, снятии его с кадастрового учета, исключении из государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственной регистрации сведений о праве долевой собственности на земельный участок.

Тверским областным судом 11.01.2024 по делу вынесено решение об удовлетворении исковых требований природоохранного прокурора.

Земельный участок, площадью 2,9 га истребован в собственность Российской Федерации.