Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе (далее по тексту территориальный отдел) в соответствии с информацией, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Тверской области исх. №69-00-02/22-258-2019 о выявлении Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области продукции: жидкости стеклоомывающей зимней с маркировкой -20°С производитель ООО «Текомхим», юридический адрес: Ленинградская область, г. Санкт-Петербург, ул. Рабочая (Старо-Паново), д. 16, литер И; фактический адрес: 174260. Новгородская область, г. Малая Вишера, ул. Заводской Домострой, д. 4 сообщает.

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» (протокол от 03.10.2018 №22574), содержание метилового спирта в жидкости стеклоомывающей зимней -20°С превысило допустимый уровень (0,05%) в 3,8 раз.

Указанная продукция сопровождалась свидетельством о государственной регистрации от 10.04.2013 № RU.78.01.05.008.H.000495.04.13 (типографский номер бланка 0226805), выданным Управлением Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу.

Жидкость стеклоомывающая зимняя -20°С производитель ООО «Текомхим» содержит метанол в концентрации, превышающей допустимый уровень и является опасной для здоровья населения.

Учитывая вышеизложенное, прошу проинформировать о данном факте население и организации, занимающиеся оборотом стеклоомывающей жидкости через средства массовой информации, с целью исключения реализации и приобретения жидкости стеклоомывающей зимней с маркировкой -20°С производитель ООО «Текомхим», которая содержит метанол выше допустимого уровня и представляет опасность для здоровья населения.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе (далее по тексту территориальный отдел) в соответствии с информацией, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Тверской области исх. № 69-00-02/22-243-2019 о выявлении Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области продукции — жидкости стеклоомывающей низкозамерзающей с маркировкой «ICE DRIVE» -30°С производитель ООО «Инвента», юридический адрес: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д.1, строение 1-2, комната 3; адрес производства: г. Рязань, р-н Московский, ул. Промышленная, д. 21; фактический адрес: г. Липецк, ул. Гагарина, д. 23.

Указанная продукция сопровождалась свидетельством о государственной регистрации от 08.04.2017 № KG.1 1.01.09.015.Е.002621.06.17 (типографский номер бланка 006256), выданным Департаментом профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» (протокол от 03.12.2018 № 315), содержание метилового спирта в жидкости стеклоомывающей низкозамерзающей с маркировкой «ICE DRIVE» -30°С превысило допустимый уровень (0,05%) более, чем в 100 раз.

Жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая с маркировкой «ICE DRIVE» -30°С производитель ООО «Инвента» содержит метанол в концентрации, превышающей допустимый уровень и является опасной для здоровья населения.

Учитывая вышеизложенное, прошу проинформировать о данном факте население и организации, занимающиеся оборотом стеклоомывающей жидкости через средства массовой информации, с целью исключения реализации и приобретения жидкости стеклоомывающей низкозамерзающая с маркировкой «ICE DRIVE» -30°С производитель ООО «Инвента», которая содержит метанол выше допустимого уровня и представляет опасность для здоровья населения.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе (далее по тексту территориальный отдел) в соответствии с информацией, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Тверской области исх. № 69-00-02/22-207-2019 о выявлении Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области продукции — жидкости стеклоомывающей низкозамерзающей с маркировкой «ZIMOFFKA» -30°С производитель ООО «Вектор», юридический адрес: Московская область, Подольский район, д.Никулино. д.2: фактический адрес: г. Линецк, ул.Гагарина, д.23, сообщает.

На указанную продукцию не представлена сопроводительная документация.

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» (протокол №312 от 20.11.2018г.), содержание метилового спирта в жидкости стеклоомывающей низкозамерзающей с маркировкой «ZIMOFFKA» -30°С превысило допустимый уровень (0.05%) более, чем в 100 раз.

Жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая с маркировкой «ZIMOFFKA» -30°С производитель ООО «Вектор» содержит метанол в концентрации, превышающей допустимый уровень и является опасной для здоровья населения.

Учитывая вышеизложенное, прошу проинформировать о данном факте население и организации, занимающиеся оборотом стеклоомывающей жидкости через средства массовой информации, с целью исключения реализации и приобретения жидкости стеклоомывающей низкозамерзающая с маркировкой «ZIMOFFKA» -30°С производитель ООО «Вектор», которая содержит метанол выше допустимого уровня и представляет опасность для здоровья населения.

Начальник территориального отдела Ершов Е.П.