28 декабря Управлением Росреестра по Тверской области поставлена на государственный кадастровый учёт средняя общеобразовательная школа, расположенная по адресу: Тверская область, г. Тверь, ул. Гусева, д 63а.

Новая школа представляет собой четырехэтажное здание общей площадью более 24 тыс. кв. м. Школьное образовательное учреждение рассчитано на 1224 места.

Документы на постановку школы на кадастровый учёт и государственную регистрацию права собственности поданы в электронном виде Главным управлением архитектуры и градостроительной деятельности Тверской области.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новоселова: «Единая процедура по постановке на кадастровый учет и регистрации права была проведена тверским Росреестром в течении 1 рабочего дня. Это уже третья школа, поставленная тверским Росреестром на кадастровый учет в 2023 году в рамках нацпроекта «Образование». Кроме нее нами зарегистрированы еще две общеобразовательных школы, расположенные в селе Тургиново Калининского района и в городе Нелидово, а также два детских сада в Твери и Калининском районе».