Прохождение производственной и преддипломной практики осуществлялось с апреля по июль 2023 года студентами и выпускниками нескольких вузов и колледжей* как в Твери, так и в районах области.

В Твери студенты проходили практику в 9 отделах аппарата Управления Росреестра
по Тверской области, существенно отличающихся друг от друга по направлениям деятельности (к примеру, отдел государственной регистрации недвижимости и отдел государственного земельного надзора). В районах ребята изучали работу тверского Росреестра в межмуниципальных отделах Управления (Кашинском, Осташковском
и Торжокском).

В среднем прохождение практики занимало от трех недель до полутора месяцев. Руководителями практики были назначены начальники и заместители начальников отделов, которыми по окончании практики на всех студентов были подготовлены соответствующие отзывы.

По итогам прохождения практики пять выпускников Тверского государственного технического университета (ТГТУ), зарекомендовавших себя с положительной стороны, включены в кадровый резерв Управления.

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «Развитие кадрового потенциала – одна из приоритетных задач тверского Росреестра. Наши двери всегда открыты для старшекурсников и выпускников вузов профильных специальностей, так или иначе связанных со сферой земли и недвижимости. Всего за последние десять лет 39 выпускников ТГТУ приняты в тверской Росреестр на различные должности государственной гражданской службы. Высокий уровень профессиональной подготовки позволяет им в настоящее время успешно реализовывать себя в той или иной области».

* Для справки:
Управлением Росреестра по Тверской области заключены договоры
о сотрудничестве с несколькими высшими учебными заведениями в области подготовки
и содействия трудоустройству высококвалифицированных кадров. Речь идет о Тверском государственном техническом университете (ТГТУ), Тверском государственном университете, направления деятельности – «Землеустройство и кадастры» и «Юриспруденция» соответственно. Кроме того, тверской Росреестр тесно взаимодействует с Торжокским политехническим колледжем Федерального агентства по государственным резервам, Калашниковским колледжем. Студенты всех перечисленных учебных заведений проходили практику в тверском Росреестре в 2023 году.

Также Управлением заключены договоры с Московским гуманитарно-экономическим университетом (Тверской институт (филиал)), Нижегородской государственной сельскохозяйственной академией, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Тверской филиал РАНХиГС), Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина. (Технология. Дизайн. Искусство), Ржевским колледжем.