Всего в январе 2024 года Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано 15,6 тыс. прав, ограничений (обременений) прав.

Общее количество зарегистрированных прав собственности на жилые помещения на основании договоров купли-продажи (мены) составило 1 758. Кроме того, за данный период тверским Росреестром зарегистрировано 1 853 ипотеки.

Особенностью начавшегося года стал рост показателя по регистрации договоров участия в долевом строительстве.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «В январе 2024 года Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано 274 договора долевого участия в строительстве жилья – все с использованием эскроу-счетов. Рост показателя по отношению к январю 2023-го в тверском регионе составил 47,3%, а в сравнении с аналогичным периодом 2022 года – 13,7%».

В тверской Росреестр за январь 2024 года в электронном виде поступило 9 922 обращения на учётно-регистрационные действия.