Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Профилактическая эстафета #ВерхневолжьеЗаТрезвость

Профилактическая эстафета «#ВерхневолжьеЗаТрезвость» (далее – эстафета) проводится в социальной сети «Вконтакте». Целью эстафеты является продвижение здорового и трезвого образа жизни среди молодежи.

Возраст участников – от 14 до 35 лет. Участникам эстафеты предлагается разместить на своей странице в социальной сети «Вконтакте» видео-ролик с хештегом #ВерхневолжьеЗаТрезвость.

Рекомендуемая продолжительность видео-ролика – 30-45 секунд.

Видео-ролик должен отражать идеологию трезвого образа жизни. Например, включать занятия спортом, общественной деятельностью, учебой, какими-либо увлечениями (танцами, музыкой, рисованием, чтением и т.п.). Также видеоролик должен содержать фразу, передающую эстафету. Например, «Я занимаюсь … (спортом, добровольчеством и т.д.), передаю эстафету …(можно передать конкретному человеку/группе, либо просто передать)».

Срок проведения эстафеты: с 26 июня 2024 по 10 сентября 2024 года.

По итогам проведения эстафеты с помощью генератора случайных числе будут выбраны победители и награждены призами Министерства молодежной политики Тверской области в рамках мероприятия, посвященного Всероссийскому дню трезвости.

«Барка Фест 2024»

13 июля в г. Торжок (Тверецкая набережная) пройдет мероприятие «Барка Фест 2024».

Цель мероприятия — развитие туристического потенциала города, вовлечение местных предпринимателей и жителей в процессы развития территорий.

Далее

Мониторинг этно-конфессиональных отношений и оперативного реагирования на проявления межнациональной напряженности на территории Максатихинского муниципального округа (2-й квартал 2024 года)

Анализ складывающейся на территории Максатихинского муниципального округа оперативной обстановки, показывает, что в настоящее время, в сфере противодействия экстремизму обстановка в целом стабильна. За истекший период 2024 года конфликтных ситуаций на межнациональной и этноконфессиональной основе на территории Максатихинского муниципального округа не зафиксировано.

Далее

О точках присутствия окон АО «Почта Банк» в стационарных отделениях почтовой связи

Информация о точках присутствия окон АО «Почта Банк» в стационарных отделениях почтовой связи в разрезе предоставляемого спектра финансовых услуг и точках других кредитных организаций с сервисом «наличные на кассе» (по состоянию на 01.06.2024).

Далее

О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее — Федеральный закон № 171-ФЗ) — организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта (за исключением фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять декларирование объема: розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей непищевой продукции; розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Далее

За май 2024 года в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 19 обращений от жителей Максатихинского округа

Администрация Максатихинского муниципального округа продолжает работу с сообщениями, поступающими от жителей из открытых источников — социальных сетей. Работа ведется через систему «Инцидент-менеджмент», которая четко выстроена от федерального до регионального и муниципального уровней. Использование системы позволяет оперативно реагировать на обращения жителей и информировать их о принятых мерах по решению того или иного вопроса.

За май 2024 года через систему мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент» специалисты администрации Максатихинского муниципального округа ответили на 19 сообщений. Обращения жителей касались следующих тем: благоустройство, газификация и ремонт дорог.

Далее

В филиале фонда «Защитники Отечества» в Тверской области подвели итоги первого года работы

С момента открытия в филиал фонда поступило более 5030 запросов.

Большая часть запросов касалась различных мер поддержки, — оформление документов, получение удостоверения ветерана боевых действий или статуса инвалида боевых действий, медицинская реабилитация и психолого-психотерапевтическая помощь, содействие в протезировании, помощь в бытовых вопросах. Социальные координаторы филиала приняли в работу все запросы от подопечных фонда.

Далее

Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в период с 26 мая по 26 июня 2024 года

Наркомания – это поражение личности, затрагивающее все стороны внутреннего мира, отношений с другими людьми и способов существования, которое сопровождается в большинстве случаев осложнениями со стороны физического здоровья. Человек, идущий по пути наркомана, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества, становится психически не вполне нормальным, теряет друзей, потом семью, не может приобрести профессию или забывает ту, которой раньше владел, остается без работы, вовлекается в преступную среду, приносит бездну несчастий себе и окружающим и, наконец, медленно и верно разрушает свое тело.

Далее

В Максатихинском округе с 26.05.2024 по 26.06.2024 проходит Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Месячник проводится в целях привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, а также приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни.

Решаем вместе

Новости Тверской области