Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Информация для абитуриентов

Военный комиссариат Максатихинского и Рамешковского муниципальных округов Тверской области выпускников средних общеобразовательных школ и образовательных учреждений среднего профессионального образования приглашает к поступлению в высшие военно-учебные заведения Министерства Обороны, Национальной гвардии, ВУЗы МЧС.

Далее

Максатихинского гармониста Александра Васильева покажут на телеканале «Жар-птица»

17 февраля в 12 часов и в 22 часа, 20 февраля в 12 часов и в 18 часов и 22 февраля в 20 часов на русском народном канале «Жар-птица» русская народная телепередача «Гармонисты России».

В передаче принимает участие гармонист России Александр Васильев, Максатихинский округ, Тверская область. Ведущий Александр Ганичев.

Далее

Кабаре-дуэт «Новые русские бабки» с программой «Комиксссы»

29 февраля в 18:00 в Максатихинском Центральном Доме культуры кабаре-дуэт Новые Русские Бабки, один из флагманов среди юмористических проектов страны, представит свой новый спектакль «Комиксссы».

Самые народные Бабки страны подготовили увлекательные истории на самые актуальные и современные темы. Это удивительные, полные горечи и юмора жизненные зарисовки. Тут и острота конфликта и драматизм и мастерские диалоги. Но самое главное, это поистине хит и навсегда запомнится зрителю!

Только в зале вы увидите и услышите всё в оригинале.

Далее

На официальном сайте Правительства Тверской области в сети Интернет проводится опрос населения об эффективности деятельности в 2024 году органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Тверской области; организаций, оказывающих услуги населению. Приглашаем Вас принять участие в опросе! К опросу можно перейти по ссылке: «http://тверскаяобласть.рф/vote/?pagen_1» или через баннер «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления» на главной странице нашего сайта.

Информация о нахождении в обороте фальсифицированной рыбной продукции

В целях недопущения возникновения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений Управление по работе с сельскими территориями администрации Максатихинского муниципального округа Тверской области информирует население о том, что в территориальный отдел Управления Роспоребнадзора по Тверской области в Бежецком районе поступила информация о нахождении в обороте фальсифицированной рыбной продукции, а именно:

— из Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области поступила информация о нахождении в обороте фальсифицированной рыбной продукции «Икра лососевая, зернистая» баночная, производителем которой согласно маркировке являются ООО «Персей (ИНН 6504027411, Сахалинская обл., г.Корсаков, ул.Крутая, д.42 и /или его правопреемник ООО «Нави» (ИНН 6504027411, ИНН 6504011323, Сахалинская обл., г.Корсаков, ул.Нагорная, д.57).

В ходе проведенных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области установлено, что указанные изготовители являются «предприятиями-призраками».

В управление по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского МО требуется бухгалтер.

По вопросам трудоустройства обращаться по адресу: пгт. Максатиха, пл. Свободы д. 2, (2 этаж), тел. 8 (48 253) 2-23-84.

Анализ складывающейся на территории Максатихинского муниципального округа оперативной обстановки, показывает, что в настоящее время, в сфере противодействия экстремизму обстановка в целом стабильна. За истекший период 2023 года конфликтных ситуаций на межнациональной и этноконфессиональной основе на территории Максатихинского муниципального округа не зафиксировано.

Массовых протестных акций, вызванных межэтническими и этно-конфессиональными проблемами, межэтнических столкновений на территории Максатихинского муниципального округа не зарегистрировано.

Далее

Извещение о внесении изменений в результаты определения  кадастровой стоимости

Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области уведомляет:

В соответствии с частью 6 статьи 15 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», приказом Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области от 18.12.2023 № 18-нп «О внесении изменений в приказ Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области от 28.11.2022 № 9-нп» (далее – Приказ № 18-нп) внесены изменения в результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Тверской области.

Приказ № 18-нп зарегистрирован 20.12.2023 № 4702302, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru/ 20.12.2023 и вступает в силу со дня его обнародования (официального опубликования).

Администрация Максатихинского муниципального округа сообщает, о том, что 28.12.2022 г. принят закон Тверской обл. от 28.12.2022 № 96-ЗО «О перераспределении полномочий по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, между органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области и органами государственной власти Тверской области». Данным законом предусмотрено, что с 01.01.2023 года полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территориях некоторых муниципальных образований Тверской области осуществляются Правительством Тверской области непосредственно или через уполномоченный им исполнительный округ.

Решаем вместе

Новости Тверской области