Уважаемые жители поселка Максатиха и Максатихинского района!

Мы отмечаем замечательный юбилей — 470 лет со дня образования нашего прекрасного районного центра — поселка Максатиха.

Его история – неотъемлемая часть прошлого и настоящего нашего Отечества, насыщенная яркими событиями и великими свершениями, подарившая Родине десятки имен выдающихся деятелей культуры, ученых, героев ратного дела и самоотверженного мирного труда.

Мы по праву гордимся нашей историей, нашими земляками, теми, кто добросовестно трудился на максатихинской земле, и теми, кто своими успехами прославляет его в других регионах страны.

Максатихинцев всегда отличало неравнодушие к проблемам своего поселка, и это – залог всех будущих его преобразований! Учителя, врачи, предприниматели, строители, деятели культуры, спортсмены, пенсионеры и молодежь – мы одна команда. И пока мы едины, пока нами движут общие цели, главная из которых – благополучие нашего поселка – Максатиха должна развиваться, должна радовать нас успехами, победами, красотой и уютом!

Мы убеждены, что этот праздник объединит всех максатихинцев в стремлении сделать поселок лучше и краше. Ведь Максатиха – это наш общий дом! В эти праздничные дни день мы чествуем лучших людей нашего поселка, подводим итоги большой совместной работы!

Сегодня в очередной раз хочется сказать слова благодарности всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию поселка и района, активно участвует в общественной жизни. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию Максатихи и Максатихинского района.

Дорогие друзья! Искренне желаем вам мира, счастья, здоровья и благополучия! Пусть наш поселок и наш район всегда остаются красивыми, уютными и спокойными.

С праздником, дорогие максатихинцы!

Н. А. Ильин, глава Максатихинского района.

М. Н. Гулиев, глава администрации Максатихинского района.