Уважаемые работники библиотечной системы!

Сердечно поздравляю Вас с Общероссийским днём библиотек!

Этот день символизирует признание обществом и государством высокой роли библиотек как центров сохранения, приумножения бесценного культурного и научного наследия.

Во все времена книги были источником знаний, они просвещают, учат мудрости, искусству, делают нас духовно богаче и красивее. Приобщаться к ним человек начинает в школьные годы, и библиотекарь зачастую становится наставником, координатором в большом мире литературы.

Выражаю благодарность всем работникам библиотек за их кропотливый труд, безграничную преданность любимому делу.

В этот знаменательный день желаю вам новых инициатив, крепкого всем здоровья и благополучия, новых творческих достижений в вашем благородном деле! Пусть ваш труд – труд хранителей человеческой мудрости – всегда пользуется заслуженным уважением и находит достойный отклик в людских сердцах!

И.о. Главы администрации Максатихинского района К.Г. Паскин.