Федеральный закон от 26.03.2022 № 69-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах»
Таким образом, на указанную категорию граждан распространяются права, льготы и меры социальной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Уточнен подход к учету обязательств по госгарантиям субъектов РФ и муниципальным гарантиям

Федеральный закон от 26.03.2022 № 65-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации»

Установлено единое правовое регулирование учета в составе госдолга субъекта РФ (муниципального долга) обязательств по госгарантиям субъектов РФ (муниципальным гарантиям) в соответствии с подходом, применяемым на федеральном уровне.

Предусматривается включение в состав госдолга субъекта РФ (муниципального долга) обязательств в сумме фактически имеющихся у принципала обязательств, обеспеченных госгарантией субъекта РФ (муниципальной гарантией), но не более суммы соответствующей гарантии.